Как выйти с деструктивных отношений?

Laura (39 лет) 31.08.2020

Помогите пожалуйста,мои бывший мужчина абюзер ,много лет он унижал меня ,уехал в другой город заставлял меня его ждать прошло 8 лет ,а он говорит что не любит меня ,я нуждаюсь в помощи психика сломлена

Здравствуйте, Laura!

Из сообщения не слишком понятно, в чем проблема. Во-первых, он вас не заставлял ждать. Во-вторых, если он, предположим, приезжал, угрожал или физически издевался, то нужно было обращаться в соответствующие органы.

Вы говорите:

А он говорит, что не любит меня

Не любит и не любит, значит, вы свободны. Или вы соскучились по унижениям, оскорблениям и насилию? Кроме того, если вы, понимая, что МЧ (молодой человек) – агрессор, не можете выйти из отношений, то, видимо, вам нужна действительно помощь.

И еще одно:

«Психика сломлена»

Эта проблема для терапевтических сессий, письменно здесь трудно что-то рекомендовать. Если хотите, обращайтесь.

Добрый день, Лаура, очень сочувствую. Это крик души о помощи, спасении, желании понять и может простить. Вернуться к себе обновленной возможно. Важно, не оставаться  в одиночестве, наедине с переживаниями. Пройти путь отделения от страданий и оставаться с верой и знаниями соучастником собственной жизни надолго. Это здоровее делать в альянсе с опытным психологом.

Большая часть наших диалогов с собой не буквальна, и есть вещи открывающие истину и путь к индивидуации.

С уважением,

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Здравствуйте,Лаура.Что бы строить успешные контакты с противоположным полом,важно,предварительно,построить цельные и целебные контакты с самой собой,внутри себя.Если заметите,у Вас есть свой внутренний голос.Если Вы его постараетесь услышать,то услышите,что он тоже абьюзер,и тоже подтачивает Вашу психику.Поэтому,пока есть враг и предатель внутри Вас,он обязательно будет и снаружи.Мужчины разные,но Вы будете выбирать только подобных,похожих.Поэтому,бороться с таким неврозом судьбы можно,поборов вначале свой безжалостный к Вам внутренний голос(совесть).Научить его говорить-Ты.самая лучшая,классная,драгоценная у самой себя.В этом случае,Ваши границы будут очень четкими(кто я и чего хочу).И Вы будете уже в первые недели и месяцы распознавать и отличать обьюзера от теплого,благодарного молодого человека.ак как,теперь теплая и благодарная Вы теперь у самой себя.Этим очень важным вопросом занимается личная,разговорная терапия.Обращайтесь,смогу,с удовольствием,помочь.

Здравствуйте Лаура! Страдание тоже приносит удовольствие. Начните получать удовольствие от счастья, радости и тогда у вас отпадет желание получать удовольствие от негатива. Всего вам доброго!

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Лаура, не совсем понятно, что значит « заставлял ждать», насильственно удерживал, принуждал? Или вы сами ждали?

Скорее это не он не любит вас, а вы не любите себя. Позволяя себе унижения и ожидания.

Для начала, стоит разобрать « завалы негатива» внутри, и только потом начинать строить новую себя и новые отношения.

Находите время для работы, ваш вопрос решаем в рамках нескольких встреч.

Здравствуйте Лаура ! Чтобы вам помочь, нужны частые встречи с профессиональным психологом.

Пр. психолог-психотерапевт Анна Алексеевна Медведева г. Атырау