Депрессия

Андрей (23 года) 28.08.2020

Около 5 месяцев нахожусь в депрессивном состоянии. Замечать начал ещё около 1.5 года назад , что начинают происходить изменения и становилось всё хуже и хуже и так я дошёл до очень печального состояния. Происходят со мной очень странные вещи , которые никогда ещё не происходили со мной .

И так по порядку . Почти каждый день у меня происходят нервные срывы , в очень жёстком формате , какая-то просьба , какая-то ситуация , какой то звук , шорох итд на всё это я могу сорваться при чём происходит это в один миг я могу сидеть смеяться мне весело я ничем не загружен ,

и вот одно какое то слово и я в ярости я начинаю орать и материться при этом мне не важно кто передо мной друг , девушка , родители . Так же часто начинаю волноваться и чувствовать тревожность , иногда вообще просто так из ничего могу сидеть и начинается , не вижу себя никем в жизни , не ставлю никаких целей , не хочу ничего делать ,

весь день хожу уставшим и вялым , появляются мысли о смерти , часто говорю что хочу умереть молодым , но при этом через несколько минут мне страшно потерять жизнь и я начинаю волноваться за это , о суициде никогда не думал и не хочу думать , плевать на то в чем хожу и как выгляжу могу одеть грязное белье и пойти , могу не бриться и не стричься и мне всё равно как я выгляжу и что мне говорят люди , чтобы заняться каким то делом готовлюсь часа 3 нервничаю , бешусь , весь горю и злюсь , но кое как себя заставляют , при этом свободно бросил курить никаких сложностей не вызвало , чувствую что теряю в весе , при этом ем очень очень много . За 2 года я просто стал другим человеком , из жизнерадострого , веселого и полного целями и мечтами парня превратился в депрессивного , уставшего ничего не хотящего делать и к чему то стремится скелета ... Нужна помощь

Андрей, давай попробуем поговорить (консультации по Skype) ? Первая консультация, бесплатно.

Надеюсь, не против, что на "ты".

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Андрей

не советую

Коваленко Ангелина Александровна

Вам не нравится что то делать? ответьте себе "а что нравится делать?"

Методика есть, но под кажущейся простотой-она непроста для исполнения.

Расчертите лист на 2 половины.

В левом столбце пишите расписание на каждые 15 минут (пример)

1. ПодЪем 9 00

2. Зарядка 9 15

3. Завтрак 9 30 и т.д весь ваш день вплоть до сна.

В правом столбце напротив каждого пункта пишите итог

Я сделала, ставите +

Я не сделала, ставите -

Я сделала, но не вовремя, ставите -/+

Делаете это упражнение в течении недели.

В конце недели анализ, на каком моменте вы застреваете.

И с этим пунктом нужно будет подробнее работать: самостоятельно или со специалистом.