Как справиться с тревожностью?

Ирина (26 лет) 28.08.2020

Не могу справиться с тревожностью. Появилось ощущение кома в горле, и будто на грудную клетку положили камень. Продолжалось это около недели, и чем больше я гуглила симптомы в интернете, тем хуже становилось. Решила пойти к врачу, он сказал, что это невралгия, и вдобавок тревожный синдром. Прописал лечение, но оно мне кажется не до конца полным. Днём мне легче, на вечер становиться хуже. Ощущение, будто не могу вдохнуть полностью, будто воздуха не хватает, и вдохнуть трудно, хотя на деле это не так. Также может начаться паническая атака с ничего. Сейчас паника не так беспокоит, так как принимаю таблетки. В первое время после начала лечения стало лучше, потом по определённвм обстоятельствам не могла принимать несколько дней и стало намного хуже, не смотря на то, что опять продолжила. Не знаю, что делать, хочеться повторно пойти но уже к другому врачу.

Здравствуйте, Ирина!

Ирина

хочеться повторно пойти но уже к другому врачу.

Это тоже выход. Так по крупицам и получается результат. Главное не сидите сложа руки. Болезнь сама не пройдёт. Она у вас вышла, как накопление каких-то эмоций и переживаний.

Конечно, я бы вам порекомендовала еще поработать с психологом-психотерапевтом, чтобы разобратьс я соматикой и паническими атаками.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!