Муж не помогает, играет в компьютерные игры

маргарита (33 года) 28.08.2020

Добрый день. С мужем живем 10 лет. Есть сын 8 лет. Мужу вечно все не нравится. Мой вкус в одежде, прическа, а с недавнего времени и еда, которую я готовлю. Последнее время мы часто ссоримся из-за еды. То ему не солено,не перчено,это он есть не будет. Мы оба работаем. У него график сменный.

Все свое свободное время играет в компьютерные игры. Мне по дому не помогает ничем. Говорит, что это обязанности жены. Вообщем я устала от этих ссор , я считаю, из за ерунды. Хочется уйти, надоело терпеть к себе такое потребительское отношение. Это все видит и слышит наш сын. Очень переживает. Муж хочет от меня ласки и заботы, а с таким отношением ко мне, мне ничего не хочется.

Здравствуйте, Маргарита!

Вы стали видеть мужа настоящим, а не идеализировать его.  И теперь за вами остаётся решение, хотите ли вы быть и терпеть рядом такого человека, либо вам необходимо расстаться.

Вы в принципе об этом и говорите:

маргарита

Хочется уйти, надоело терпеть к себе такое потребительское отношение.

Другой момент, что вы могли бы не делать и половины тех обязанностей по дому. Но тут вы встречаетесь со своим чувством вины и перестаёте быть идеальной. И поэтому чувствуете свою уязвимость.

Ваш муж уже неидеален, вам тоже пора стать собой. Перестаньте делать то, что вы не хотите. Проявите к себе, хоть каплю уважения.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!