Как справиться со страхом?

Инна (34 года) 20.08.2020

Я очень боюсь собак, бомжей и физической боли. Хочу освободить себя от этих страхов. Мне 30 лет я не замужем.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Инна, очень вам сочувствую... вам поможет терапия с психологом. Поставьте себе цель преодолеть трудности и начните работу.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Есть специальные техники, позволяющие эффективно взаимодействовать со страхами. Осваивать их лучше под присмотром специалиста. Этим занимается когнитивно-поведенческая психотерапия. Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Инна

Я очень боюсь собак, бомжей и физической боли. Хочу освободить себя от этих страхов. Мне 30 лет я не замужем.

Инна - если вы не боитесь психоаналитиков - то с остальными страхами я могу вам помочь разобратсья!

Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Зачем жить в страхе если можно получать от жизни достаточное удовольствие!

Берегите себя и свои нервы!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте,Инна.Если не освободились от перечисленных страхов раньше,то ,следовательно,самостоятельных сил избежать этой проблемы у Вас нет.Очень приемлема личная терапия по росту ценности и внутренней гармонии.Тогда Вы смело начнете себя ценить,принимать верные решения,выстраивать приоритеты,станете более зрелой и самостоятельной.На фоне нового принятия себя безупречной и самодостаточной перечисленные страхи станут казаться малозначимыми и отвалятся,как сухая глина,на фоне новых,значимых приоретений,главное из которых внутренняя гармония и качество новой жизни.Обращайтесь,смогу помочь.

Коваленко Ангелина Александровна

Проработать свои страхи можно, но не самой, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.