Как справиться с прошлым?

Ирина 20.01.2015

Встречалась с молодым человеком, ждала его с армии, очень любила.... По возвращении его из армии все ждала, что создадим семью, но увы этого не случилось. Так прожили 4 года. Но в один момент все рухнуло... Он просто сказал мне по телефону, что уходит и больше не придет... Очень четко помню эти слова... Пришел только забрать вещи. Пыталась остановить, но не получилось...Только разозлила его и чуть физически не получила удар... Потом он не давал о себе забыть...каждую неделю наведывался и так длилось еще 3 года. Узнав о том, что у него кто-то был в тот момент я выгала его. Было очень больно, но я сделала это... Год не общались вообще, я все не могла найти себе молодого человека, да не то что не могла, просто не хотела, наверно просто сравнивала всех с ним... И все же решиласть еще раз обрести новые отношения с другим. Все было хорошо только первые полгода, а затем начало все раздражать... и опять полезли сравнения...Узнав от моих друзей про мои отношения с другим, бывший сново начал наведоваться, цеплять на улице... начал писать, звонить. да. Может я и не права, что отвечала на это, но что было, то было...Хотя оворила,ему, что у меня новая жизнь с другим человеком... В итоге я разошлась и со вторым мужчиной, уже по собственной инициативе...

Такая история периодически повторяется при появление или просто слух... о каких либо отношениях. Я уже ни с кем встречаться не могу, Но и он не возвращается, при этом говоря, что посмотрим... Я устала от этого всего. Кака говориться " и сам не ам и другим не дам". Конечто в чем -то есть и моя вина... но в голове все мысли о нем... Помогите пожалуйста разобраться. Хочется уже избавиться от этой любви не понятной переходящей в болезнь... Мне уже 30 и нет ничего...не семьи, не детей... А хочется.

Ирина, добрый день!

А вы можете подойти к своей ситуации как исследователь? Чувство вины - это индикатор, который вам говорит, что был какой-то урок в этих отношениях, который вы не прошли вместе как пара. И возможно, вам нужно осознать этот урок, прежде, чем в вашей жизни появится ваш Мужчина.

Много вопросов хочется задать вам для прояснения обстоятельств. И для меня, как специалиста, это означает, что вы не все написали в своем письме, чтобы понять, что вас держит в отношениях...возможно, не все осознается Вами.

Причем вы интересны другим мужчинам, они делают попытки строить с вами отношения...

Обратитесь на очную консультацию.

Удачи вам!

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург