Я схожу с ума

Марина (60 лет) 24.08.2020

Здравствуйте

!Мне 56 лет и вот на старости лет я начинаю сходить с ума.Все дело в отношениях с сыном.Сыну 22,он был очень проблемным подростком,из тех,кто выпивает из родителей всю кровь до капли.Проблемным,но не криминальным,ни на каких учетах никогда не стоял,не бродяжничал.Правда,был замечен мной пару раз в употреблении гашиша,хотя накуренным или неадекватным я его ни разу не видела.

В детстве был совершенно нормальным,даже тихим и спокойным.Никакой гиперактивности и ММД.После армии тоже покуролесил пару лет,потом устроился на работу и вроде,все ничего,нов моей душе все живут воспоминания о прежних временах,всякие нехорошие подозрения и я чувствую,что они не беспочвенны.Вокруг вечно друзья бестолковой юности,какие-то подозрительные дела,вечно без денег и в долгах.Живет он отдельно,снимаем квартиру,я ее и оплачиваю,не хочу жить с ним нос к носу в нашей крохотной однушке.

Меня так и тянет проверить ,что он там творит,чем занимается,меня угнетает мысль,что без моего контроля он натворит дел,уволят с работы и он вернется ко мне.7 месяцев встречался с девушкой и наступила тишь и благодать,но месяц назад они расстались и все закрутилось с новой силой в моей голове.Сейчас я просто на грани,не могу справится с собой,все мысли только о том,что там у него и что все плохо.Депрессии ,как таковой,нет,я могу заставить себя делать дела,работать,но мысли все время со мной,я постоянно прокручиваю в голове всякие ужасы и довожу себя до состояния паники,страха,тревоги.Плачу,жалуюсь сама себе,злюсь,в этом состоянии жалею,что родила его,желаю ему исчезнуть из моей жизни,хочу только одного-чтобы получить покой любой ценой.

Записалась к психиатру,т.к. хотела к психотерапевту,но он заболел.Меня выслушали,дали совет отпустить сына и выписали грандаксин. Насчет отпустить-я умом -то понимаю,но не знаю как себя заставить это сделать.Представляю всякие ужасы,вроде,нанюхался,накурился,сжег чужую квартиру,уволидся или уволили и не успеваю это все осмыслить,а ноги уже несут проверять,что там и как.Грандаксин в моем случае оказалсяне тем,чтем надо.

Все побочки,какие там есть вылезли у меня,но особенно ощущение нехватки воздуха и раздражительность.Я задыхалась и готова была ни за что пнуть любого встречного.Сейчас пью афобазол,запиваю пионом и иногда ,когда совсем невмоготу пью на ночь беллатаминал.

Остался от невролога,когда лечила миозит.Замучила себя,сына,не могу уже понять,когда мои опасения оправданы,а когда нет,все спуталось в голове и постоянно вспоминаю слова психолога,который в 15-летнем возрасте свна вынес вердикт-неустойчивый тип акцентуации личности,практически не корректируется,всю жизнь будете за руку водить.Я изучила этот тип вдоль и поперек.Ну,не подходит это моему сыну.Но из песни слов не выкинешь-эти ее слова прямо довлеют надо мной уже 7 лет.

Помогите мне хоть дрбрым словом.Чувствую,что я на пороге псих.больницы.Хочу умереть.Не покончить жизнь ,а просто лечь,закрыть глаза и умереть.Или исчезнуть куда-нибудь. Я сама не своя,словно это и не я вовсе.Вснгда была такой оптимисткоц,даже,когда за сына в подростковости боролась,активной была,веселой.Сейчас ничего не хочу,даже лежать не хочу.

Марина, здравстауйте.

Давайте попробуем поговорить по подробнее (на консультациях по Skype). Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске