Как справиться с прошлым сексуальным опытом?

Юлия 12.05.2015

Доброго времени суток!

Меня зовут Юлия, мне 20 лет. В 19 лет лишилась девственности, потому что хотелось секса и как-то быть девственницей уже было стремно. У меня можно сказать... никогда не было серьезных или более менее нормальных отношений с противоположным полом и переспать было не с кем. Я решила найти парня в соц. сети, пообщаться с ним и переспать. Так и сделала. Все прошло отлично. Но потом меня понесло... Я начала регистрироваться на сайтах знакомств, знакомиться там с мужчинами и спать с ними. Такое было около шести раз и всегда с разными. Пару раз за деньги. Я не понимаю, что со мной тогда было, такое ощущение, что все как в тумане. Удовольствия от секса не получаю вообще, но не знаю зачем, делала это снова и снова. Когда напоролась на одного ужасного типа, который обокрал меня, то впала в ужасную депрессию и заработала себе невроз. Перестала знакомиться там с мужчинами и нашла себе любовника, но поняла, что это утопия и недавно порвала с ним, хотя очень мне нравится, но удовольствия так же не испытывала.

Недавно получилось так, что я попробовала что-то вроде секса втроем под сильным воздействием алкоголя, но слава Богу, до секса дело не дошло (обнимания, петтинг, поцелуи и тд.). Не могу обо всем этом вспоминать, меня начинает трясти. Мысли лезут в голову самопроизвольно и отравляют мою жизнь. Какой-то обсессивный синдром... Некоторые мужчины иногда писали мне, что хотят встретиться снова, но я либо не отвечаю, либо говорю, что нет времени. Почему-то боюсь того, что они будут меня шантажировать или преследовать... Хотя, таких как я у них навалом, думаю. Даже хочу поменять номер телефона. Закрыла все соц. сети, чтобы люди не могли ко мне так просто добавляться без моего ведома.

Как с этим бороться? Сейчас я уже понимаю, что секс мне не интересен и такого дикого желания больше нет. Но крыша тогда поехала конкретно. Я сижу и думаю: Боже мой, как я могла с кем-то знакомиться и ехать домой к незнакомым людям? Как я вообще жива еще?

Как избавиться от этих воспоминаний и идти вперед?

Юлия,

здравствуйте. Уж такова ваша любознательная природа. Вы торопливы и спешите сделать задуманное. Но быстро насыщаетесь и торопитесь дальше жить. Да, по дороге вы совершаете ошибки, так как живете больше эмоциями, чем головой. НО мысли вас догоняют и тогда другой уже новые эмоции нагнетают вас, например, чувство вины и самоедство. Предлагаю вам найти баланс между телом, головой и эмоциями. И тогда тело не будет страдать от преждевременных поступков, совесть вас не замучает, а эмоции станут в большей степени положительные. Займитесь йогой, бегом, медитациями, занятиями, которые требуют терпения : пазлы, вышивание, вязание, шитье. И то же время внесите в свою жизнь активный спорт, в котором есть азарт, соревнование. У вас будут нормальные отношения, просто не торопите жизнь. Ваши воспоминания нужны вам, чтобы не совершать впредь подобных ошибок, жить осознанно и получать удовольствие от простых вещей. Теперь глядя на свое прошлое, вы сможете по другому оценить партнерские отношения, дружбу, любовь, секс.

Рекомендую посетить психотерапевта.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Здравствуйте, Юлия!

На самом деле, Вам нужен был не секс, а любовь и винмание мужчин. Видимо, в детстве Вы не дополучили родительской любви и через сексуальные контакты подсознательно хотели дополучить ее от мужчин. Вы не знали, как сделать это по-другому.

Это Ваш опыт, зачем-то он был Вам нужен. Да, сегодняшняя Юля так поступать не стала бы, но чтобы придти к этому пониманию, Вам пришлось пройти через такой жизненный период. Прошлое не изменить, примите это. Поблагодарите Высшую силу за то, что все закончилось благополучно, простите себя, извлеките уроки и двигайтесь дальше.

Если самой справиться с этим будет трудно, приходите на индивидуальную коснультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Несвитский Антон Михайлович

Юлия

Удовольствия от секса не получаю вообще, но не знаю зачем, делала это снова и снова.

В том числе и в попытках испытать это удовольствие. Ведь все вокруг постоянно говорят об удовольствии от секса, об этом кричат фильмы, популярные статьи в соцсетях буквально повернуты на этом... Немудрено, что вы поддались этой истерии. Однако, удовольствие от секса начинается не с партнера, а с самой себя и с понимания своего места в отношениях:  http://psyhelp24.org/ispitat-orgazm/

Юлия

нашла себе любовника, но поняла, что это утопия

А стоит ли подменять ваше желание отношений поиском любовников? Да, построить отношения с теми, кто хочет только секса - утопия. Они-то понимают, чего хотят. А вот вы, соглашаясь на секс, на самом деле говорите себе неправду. Вам, скорее всего, нужны прежде всего ОТНОШЕНИЯ. Но вы почему-то их не ищете. Почему? Попробуйте пройти вот этот тест, возможно, вы выясните основную причину собственного одиночества: http://psyhelp24.org/woman-lonely/

Юлия

Как избавиться от этих воспоминаний и идти вперед?

Извлечь опыт. Ошибок, как таковых, вообще не существует. Если найти к этому правильный подход, то любое действие, за которое вы себя осуждаете, может стать источником опыта. Почитайте об этом подробнее: http://psyhelp24.org/errors-have-experience/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype