Как справиться с компульсивным перееданием?

Лолита (21 год) 02.08.2020

Когда мне было 16 лет, мой одноклассник решил сказать мне что я толстая (хотя это было далеко не так) из за этого я стала не любить себя и начала худеть, но делала это не правильно, что привело меня к компульсивным перееданиям. Уже как 2 года я не могу выйти из этого состояния. Я не люблю себя, я почти каждый день наедаюсь до боли в желудке. Я чувствую себя очень ужасной, не красивой, подавленной. Мне очень нужна психологическая помощь (((

Здравствуйте Лолита, сочувствую вам... но нужно ли слушать других людей? Всем же не угодишь и не надо угождать. Сколько людей столько и мнений.Кто вас полюбит такой, значит это по-настоящему, а не за тонкую талию. Скорее всего ваша проблема в неприятии себя, иначе бы вы не среагировали на этого мальчика подобным образом. Терапия поможет вам избавиться от этого негативного поведения.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Лолита, здравствуй. Нормализация пищевого поведения проводится под контролем врача диетолога.

Начать необходимо с консультации врача терапевта в поликлинике по месту жительства.

В случае затруднения в поиске специалиста есть единый тел.доверия для несовершеннолетних https://telefon-doveria.ru/about/

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков