Пустота

Влад (23 года) 02.08.2020

Начну. моя проблема в выражении чувств и эмоций, я последние месяца 3 испытываю сильную апатию, вроде могу улыбатся, но эта улыбка спадает спустя пару мгновений изза моей боли внутри. я не знаю изза чего эта боль, мне просто очень боль и грустно. нет, мне не одиноко, я в одиночестве стал чуствовать себя намного лучше, бывали моменты с тревогой и стрессом, даже слышал какие то голоса которые говорили мое имя. я стал уходить в свой мир, раньше я и так это делал, но щас я закрываюсь почти полностью,

я закончил общение со всеми, кроме одного человека который мне довольно дорог. возможно он этого и не знает, но я им дорожу. я незнаю что я буду делать в полном одиночестве, мне вроде хорошо, но спустя некоторое время я сойду с ума, наверное. были у меня и подозрения, на простую шизофрению, именно простая, в основном без галлюцинаций. я незнаю что со мной, помогите

Здравстауй, Влад.

Поговорим по подробнее, на консультациях по Skype?

Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Влад, здравствуйте!

Влад, если Вы резко перестали испытывать положительные чувства, появились сложности с выражением чувств, образовалась душевная пустота и Вы слышали какие-то голоса, произносившие Ваше имя, то в таком случае лучше посетить очно врача психиатра. Пугаться не стоит. Это точно такой же врач как и все остальные. Обратиться к врачу психиатру можно в ПНД по месту прописке, либо записаться на консультацию в клинику неврозов (на Васильевском острове). Не откладывайте визит к врачу!

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Влад! Пока вам необходимо одиночество, чтобы понять себя лучше. В одиночестве человек начинает прислушиваться к себе, свиом чувствам, желаниям. Возможно вам не безопасно быть с людьми и на это есть причины.Вы хорошо осознаете свою проблему

Влад

моя проблема в выражении чувств и эмоций,

без выражения чувств невозможно отражать правильно мир, налаживать отношения с людьми и прочие вещи. Вам нужно пройти психотерапию, чтобы спокойно себя чувствовать в этом мире. Без этого никак.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог