Со всеми ищю то что я испытывал с ней, а нахожу только пустоту...

Андрей 02.08.2010

Здравствуйте. Мне 23 года. У меня такая проблема. Встретил девушку, казалось бы обычную, нечего особенного. По началу думал очередную в своей жизни. Но я сильно ошибался. Первый раз в жизни почувствовал, что значит любить кого-то кроме себя. Встречались 1 год. Даже и не понял когда она начала отдаляться от меня, сначала я нечего не замечал, работа выматывала очень сильно, бывало не спал по 2-3 суток. А потом понял, что вот-вот она скажет, что нам нужно расстаться. Один раз уговорил её остаться. На второй уже не смог. Незнаю точно сначала мы расстались и она начала встречаться с другим или расстались потому-что появился другой, но с тех пор я потерял покой. Сначала нехотелось жить. Но не спивался, не прыгал из окон, не резал себе вены, а выбрал другой путь. Я спортсмен, занимаюсь рукопашным боем, боксом. Начал выходить на бои с противниками которые были намного подготовленней меня. Но видимо не сужденно мне было умереть на ринге, а наоборот были одни победы, первые места, золото, разряды. Как же мне хотелось чтобы когда я выйграл городские соревнования она была рядом! Город у нас большой, но даже в нём я умудрялся встречать её с другим. Меня необъяснимо тянуло как магнитом в те места где они сейчас гуляют. Окончив универ выбрал работу связанную с командировками, чтобы уезжать из города как можно на дольше. Видеть её больше не вижу. Последний раз встречал с полгода назад. Но во сне - практически каждый день. Прошло уже больше чем полтора года. А что делать я незнаю. Работа, спорт, друзья помогают на какое-то время не думать о ней, а потом всё по новой. Проблем познакомиться с девушкой у меня нет. Но со всеми ищю то что я испытывал с ней, а нахожу только пустоту.

Никитина Марина Дмитриевна

Андрей, вам необходима индивидуальная работа с психологом, направленная на завершение отношений с вашей бывшей девушкой. Это является причиной вашего сегодняшнего состояния. Разрыв отношений всегда является болезненным, поэтому необходима терапия этой "раны", которая уже полтора года вам не дает покоя.

К сожалению, в переписке работать с потерей очень сложно. Обратитесь за помощью в своем  городе, тем более что город у вас большой.

Удачи. Марина.

Андрей, здравствуйте. Эти старые отношения не дают Вам покоя. Сходите к психологу, и разбиритесь с ними внутри себя. Иначе, Вам будет все сложнее. Позаботьтесь о себе. С уважением, Анна.

     Здравствуйте, Андрей! Самое плохое, что вы можете делать - это сравнивать людей между собой, так как одинаковых нет, а если кто-то чем то похож, то чувства ко всем разные как и отношение!!! Расставание, равносильно маленькой смерти, в данном случае психологической! Вы не прожили потерю с болью, печалью, может горем и тоской, и это то, что застилает ваш разум и чувства - внутренне подавляя в вас вашу жизненную энергию, другими словами, как вы пишите о пустоте! Освободиться возможно, только через осознание этих чувств, по-мимо которых есть и обида, разочарование и т.д.. и их выпускание из себя, опять же как вы делали - через спорт, написание письма (без отправления, а порвать и выбросить) с выражением всех накопившихся чувств, мыслей... Легко написать, да не просто на деле сделать, если самостоятельно не справитесь, то Гештальт-Терапевт поможет вам разрешить данную ситуацию на очной встрече. Я подхожу философски в отношениях с мужчиной:"Если это мое(моя половинка), то это замечательно и у нас выстраиваются гармоничные отношения на основе открытости и доверия, через диалог и прояснения тех моментов, где возникло непонимание, с выражением тех чувств, которые возникают спонтанно, говоря только от себя, без обвинений. А если это не мое, а чужое, то зачем мне цепляться за него??? Я просто отпускаю ситуацию и занимаюсь своим делом и собой, когда в моей душе воцарится спокойствие и умиротворение, тогда и во внешнем моем мире начинают происходить чудеса..!" Желаю вам всех благ! С уважением Людмила К.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Андрей! Вполне может быть, что вы еще не пережили и не прожили расстование с вашей девушкой, поэтому в других пытаетесь найти то, что было только в ней. Вы же сами понимаете, что одинаковых двух людей не бывает. Проработайте свои чувства с психологом. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Андрей!Вы находите то, что ищете. И перестанете находить, когда перестанете искать. Мне кажется, Ваша проблема в том, что Вы не смирились с потерей этих важных для Вас отношений, поэтому они и не завершаются в Вашем внутреннем мире. А гармония в человеке будет только тогда, когда внутренний мир его как можно более точно отражает мир внешний. А в реальности этих отношений уже нет. Я не знаю, почему Вы так упорно их удерживаете, но пока это происходит, Ваша жизнь будет такой как сейчас - не очень радостной и пустой. Найдите способ завершить эти отношения и оплакать их (как оплакивают потерю близкого человека), и тогда Вы будете открыты для новых отношений и новых радостей. Я не очень разделяю теорию о "половинках", как мне кажется, гармоничные и длительные отношения можно строить с любым подходящим тебе человеком, а таких на самом деле на свете много, выбрать есть из чего. Всего наилучшего, Елена.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Андрей, найдите психолога, которому доверяете, и идите лечить свои раны. Наверное, мужества для этого потребуется не меньше, чем для выхода на ринг, - но у Вас его достаточно. Вы имеете полное моральное право обратиться за помощью: сама собой Ваша рана не зарастает уже слишком долгое время. В таких случаях бывает, что люди мучаются из-за потерянных отношений годами и даже десятилетиями. Желаю удачи и силы!