Похоже ли мое состояние на депрессию?

Алина 09.10.2017

Здравствуйте. Я бы хотела узнать, что со мной происходит.

Мне 19 лет. В последнее время, когда я остаюсь одна, у меня нет настроения. Все, что я хочу, это слушать спокойную музыку и смотреть фильмы (драмма, мелодрамма, ужасы). У меня есть страница вконтакте, и у меня дикое желание ее удалить, что бы со мной никто не общался, не мог до меня достучаться через соц сети. Все фотографии я время от времени удалю, я не хочу ни с кем контактировать, не хочу, что бы люди видели мои фотографии. Но это только когда я дома ( не важно, есть ли родители дома, или нет)

Когда я нахожусь в компании хотя бы из одной подруги, я сразу меняюсь. Я улыбаюсь, смеюсь, люблю поразговаривать. Но только стоит мне перейти порог квартиры, побыть дома пол часа, как все по новой, нет настроения, ни хочу ни с кем общаться. Я живу сейчас с мамой, у нас с ней золотые отношения, и я не думаю, что она тут замешана.

На что похоже мое состояние? Замешана ли тут депрессия или что нибудь другое?

Заранее спасибо за ответ

Здравствуйте!

Если вы хотите точно узнать, что с вами, вы можете обратиться в ПНД, там проведут полную диагностику и если есть депрессия, то дадут направление в клинику неврозов. Лучше обратиться к специалистам, что бы точно понять.

Яныкин Александр Андреевич, психолог в Санкт-Петербурге