Зависимость, или любовь?

Алена (31 год) 24.07.2020

Добрый вечер.

Мне неловко рассказывать об этом. Я замужем. В браке уже 4 года. С мужем живём хорошо, но интимных отношений практически нет. Он уже года два ничего не хочет.

У меня был роман с его человеком который работает у моего мужа в компании. Он тоже женат. Мы семьями общаемся. Понятно что это стыдно. Но вот так случилось что я полюбила этого человека. Встречались несколько месяцев. Затем он пропал, под предлогом что ему совестно.

Избегали оба встреч (у нас общая компания друзей). Но вот только я отпустила ситуацию, мне стало чуть легче. и он стал проявлять внимание, говорит что скучает. Но сразу как я отвечаю взаимностью говорит что нужно поставить точку.

Он издевается надомной или все таки есть чувства? Иногда кажется что он любит меня... По его взгляду....по поведению...

Каждый раз после любой случайной встречи мне так горестно ... Жить не хочется...

Как мне забыть его? Как жить дальше с мужем? У нас ребенок маленький. Он очень любит папу. Я не могу уйти от мужа.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алена! Спасибо, что вы доверили нам свою сокровенную тайну.

Алена

Как мне забыть его? Как жить дальше с мужем? У нас ребенок маленький. Он очень любит папу. Я не могу уйти от мужа.

Алена если вы выбираете своего мужа ради ребенка, то нужно конечно же поработать над вашими с ним отношениями. Выяснить почему нет сексуальных отношений? Что на это влияет? Приходите на прием, буду рада вам помочь.

Рудометова Ольга Владимировна

Алёна, Здравствуйте! Спасибо за письмо! Я слышу в вашем письме столкновение двух ценностей: для вас ценна ваша семья, вы пишите, что живёте с мужем хорошо!  Для М. ценна его семья. Вы оба стыдитесь... Да ценности иногда выше чувств.  К тому же вы не уверенны: * Иногда кажется, что он любит....* Алёна попробуйте ответить себе на вопросы: 1. любите вы этого М.? 2. представляете вы с ним семейную жизнь? 3. готовы вы всё разрушить ...и начать все сначала..? 4. уверены вы в том, что М. оставит семью ради вас...? Рекомендую вам: 1. говорить своему мужу о своих потребностях. 2. проявляйте сами внимание,заботу и нежность к супругу. Я предполагаю, что ваш муж и вы переживаете возрастной кризис... - В этом вся причина вашего увлечения.... Работа с психологом  в помощь ваших отношений и разрешения ситуации!

Гармонии вам и уверенности!

О. В.

Гештальт-терапевт, семейный психолог в Алматы и по Skype

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте. Интимная жизнь важна для супругов, она дает нам довольно высокий уровень сближения с партнером и более высокий уровень доверия. Когда у супругов интимная жизнь приносит удовлетворение, тогда в семье больше доверия и теплоты в отношениях.

У супругов могут быть разные сексуальные аппетиты и предпочтения. Их можно сделать общими, если начать говорить об этом. Техника секса зависит от свободы выражения и доверия партнеров. Вы можете справится с этой проблемой вместе с вашим мужем, если возьмете пару консультаций. Я смогу дать вам несколько советов.

Измена. Ваши отношения с другом семьи изначально тупиковые... у него семья и она для него в приоритете, также как и ваша семья для вас. Вы оба убегаете от трудностей, возникших в ваших семьях... Поэтому его качает от жены к вам и наоборот. Как только не ладится с женой - он думает о вас. Когда с женой хорошо - он испытывает чувство вины и от вас убегает. Думаю, что с вами происходит тоже самое... Измена и чувство вины - сладкая парочка до добра не доводящая.

В вашей ситуации еще и осложненная семейной дружбой и работой в одном коллективе. Все тайное когда нибудь становится явным. Мужчина в таких ситуациях обычно выходит сухим из воды. Он мужчина и может себе позволить. А вот женщине придется очень не легко! Пятно останется на всю жизнь. Помните Монику Левински? Уже сколько лет прошло, а все помнят эту историю. Репутация женщины всегда стоила очень дорого. Берегите ее!