Зависимость, или любовь?

Наталья 01.04.2013

Добрый вечер! У меня как мне кажется неразрешимая проблема. 6 лет живу в браке. Уже даже не могу сказать точно выходила ли за замуж по любви или потому что надо было а человек хороший. За эти 6 лет он стал для меня больше другом с которым можно поделиться своими проблемами и посоветоваться, чем сексуальным партнером. У нас много друзей семейных пар и мы проводя с ними время очень все вместе сблизились.Стали одной большой компанией. Детей у нас нет. Я трудоголик и стремилась к карьере, считая что детей всегда родить успеем. По натуре мой муж человек скрытный.. про таких говорят себе на уме. На сегодняшний день ситуация сложилась так, что я встретила мужчину который дает мне то что я не видела от мужа.. эмоции чувства .. секс. Я решила расстаться с мужем ради него. Попросила мужа время подумать над нашими отношениями что бы понять чего я хочу. За время своего обдумывания я только еще больше запуталась и когда муж сказал что ему нужно окончательное решение развод или нет, я поняла что не могу заставить себя собрать его вещи, выкинуть из головы все совместные отпуска, фотографии, семейную жизнь вообщем. Я поняла что есть что сохранять в отношениях, но и понимаю что мне очень сложно с этим человеком. Он не идет на уступки никогда. Вообщем долго можно рассказывать.Почитав статьи на Вашем сайте подумала может это просто зависимость и он мне не нужен. Мне 29 лет и есть человек который любит меня и готов ради меня на многое что доказал уже не однократно. Но не могу отпустить прошлое.. или это любовь к мужу и я не могу решиться потерять его. Очень жду ответа! Спасибо

Наталья, Вы сейчас стоите перед очень важным жизненным выбором и я понимаю, что Вам сложно на него решиться потому, что цена решения очень высока. Я рекомендую Вам с этим вопросом обратиться на очную консультацию с психологом потому, что Вам действительно нужно разобраться в ситуации самой, а не получить бесполезный в данном случае совет от людей, которые не знают ни одного из участников ситуации. На консультации Вам помогут разобраться с Вашими личными мотивами поведения и принять правильное решение. С этим запросом Вы можете обратиться ко мне или любому другому психологу в Ростове-на-Дону. Удачи.