Бывшая любовь, спустя четыре года. Месть, или любовь?

Лиза 05.10.2017

Здравствуйте, меня зовут Настя, мне 22 год,я студентка 1 курса магистр. Я не знаю что делать, попытаюсь рассказать вкратце ситуацию. за 22 года не с кем не встречалась и поцеловалась в первый раз в 22 года летом в августе с бывшим одноклассником. Начну сначала,в 11 классе мне Никита предложил в марте встречаться,предложил перед своим другом и я была с подругой, но я повела себя не корректно, грубо говоря посмеялась, потом мне очень было стыдно я ему написала и извенилась. Мне он нравился, но я как то все хотела что бы добиался человек с букетом... он мне написал что типо мол ты мне очень нравишься и все такое.... я ему сказала " мне много кто нравится" но о своих чувствах что он мне больше из все равится я не сказала. он потом со мной не стал обзаться с марта. Потом я узнала что он поступил в Питер, написала ему, мы встретились, погуляли, все круто, потом 2 раз позвал но я не смогла и он меня юольше не звал Потом через год я узнаю что он был отчислен, в армии , я ему сама написала, как дела и т.д и пошел у нас разговор, о мне писал и я ему с желанием. Он мне потом пишит " Давай замутим " я афигела, я думала что за дет. сад " давай замутим" я написала может тебе как нибудь с папой надо поговорить по общаться.... я поняла что я его обидела, я опять стала переживать... думать о нем, заходить потоянно к нему на страничку вк.... и ощущула что я в него влюблена.... зимой когда он с армии пришел, нас позвал общий друг на лыжах горных покататься, и в его глаза была какая то ненавесть , что он как будто меня не навидет.... мы практически не общались..... прошел год я на 4 курсе зима.... наш общий друг позвал на сноубордах кататься. Мы поехали, меня стал мой друг учить кататься, а он стал мою подругу , но я очень хотела что бы Никита именно учил меня.... и потом я как то плавненько перешла к нем... было очень круто с ним кактаться..... и я смотрела в его глаза и ощущение было что чувства у него не остыли ко мне.....в конце 4 курса когда я защ диплом я поехала отдыхать на юг, и в конце отдыха я выложила фотку, и он написал, мол Лиз привет, не хочешь увидется. я ему -" о, привет, было бы здорово" мы с ним пошли гулять, по гуляли и было очень здорово!потом позвал на 2 день мы пошли гулять с ним, и гуляли всю ночи , гуляли в парке и началсядождь.... и он мне хотел сказать кое что но не решался, я понимала что он хотел сказать но я ему " ну дак что же ты мне хочешь сказать?" думала что он не решитться , но он сказал " Лиз, давай поцелуемся".... я хотела но я что то боялась..... понимаете когда он мне давай поцелуемся говорил , это было как в тот день когда признавался в 11 классе . ... это было очень долго, но мы поцеловались... потом говорит поехали ко мне на квартиру кинчик посмотрим.... я такая ок.... я ноги еще заляпала , он мне дал полотенце, и хотел со мной в душ пойти, но я сказала нет.... потом когда я принила душ, и он мы легли на диван, целовались с ним, но он еще хотел руки в трусик, но я не давала.... я понимала что он хотел заняться со мной любовью.... я тоже хотела но я понимала что тк нельзя......на 3 день у меня самолет, я на него опоздала он приехал ко мне мы погуляли по городу и все......потом ночью улетела когда купила билет..... сейчас мы общаемся по телефону в средне по 4-6 часов в день, вроде круо все, НО очень все странно он мне все задавал ыопросы почему не с кем не хотела встречаться, но я не видела смысле встречаться с тем когда нет симпатии, потом чем дальше были вопросы, допустим если бы тебя изнасиловали, пошла б ты в полицию, кому сказала бы, такие как если твой папа напал на меня и меня убивает пристрелила бы ты его? либо " кого бы ты спасла меня или всех родственников" я ему конечо сказала родственников, " брата или меня" я сказала конечно брата " общагу или меня" тут понятное дело что его....также он спрашивал если ты залетишь, далеко ходить не будем, сделаешь ли ты аборт, или нет..... постоянно просит фотку в лифчике, я говорю чтоо нет, также такой говорит типо Лиз м же с тобой сексом заниматься будем, я хочу рассказать тебе что то лично, но он стеснялся, он мне говорил скажи мне что нибудь такое что бы мне было бы проще сказать о моей проблеме, ощущение что он хотел узнать такое чтобы меня этим как то потом управлять мной.... Да я еще забыла сказать я живу в другом городе, учусь а он там же где я выросла. Я живу в общежитии. с 2 девочками. я ему постоянно рассказывала и когда до меня до звонится не может он всегда пишит одной моей соседки, спрашивает у нее где, но иногда пишит "скажи мне правду она насвиданке". а вчерв когда я отлчилась сказала моей соседке, хочешь поговори с моим Никитой, и они разговаривали, и разговр он начал что мне он хочет отомстить, т.е что бы я влюбилась в него безумно, переспать со мной, кончиь в меня и что бы я забеременела, и бросить, также с ненавестью рассказал ей как я ему отказала в школе, тот момент когда я посмеялась над ним, я понимаю я сделала большую ошибку, он ей сказал эта была первая девушка в которую я влюбился. В конце я не вытерпела и взяла наушник послушать, его но это был не тот Никита которого я знаю, понимаете. ЗАБЫЛА такой момент указать, он мне все время просил сказать скажи что ты любишь меня, и причем чуть ли не через неделю , разве можно это слово так сразу говорить?! я ему говорю если я скажу то я на самом деле людблю..... но он меня достал с эти словом и когда он мне его говорит я люблю тебя, я говорю ему я тоже!" также мы постоянно поцелуйчики отправляем, друг другу, но последнее время он просто сутками их шлет мне..... говорит, ох как же я тебя люблю Лиза" Единственная моя" ... либо говорит я хочу что бы ты была плохой, ты же сейчас такая хорошая"....либо говорит мне " у меня опять встал" ну вы понимаете что, когда мы сегодня гулялм в ТЦ.... он мне позвонил, кароче я сунул трубку насте, а сама как будто в туалет пошла, и слушала разговор, и я слышала соими ушами что он говорил как хочет переспать со мной, чтобы я забеременила, и он хочет посмотреть что я буду делать, она также спросила его (а да вчера когда моя соседка его спросила ты по ней скучаешь или тебе просто скучно, он сказал 50 на 50) дак тты ее потом хочешь бросить или нет? н сказал незнаю еще может брошу может нет, может я ее не смогу бросить, также начали говорить о фотке зачем он постоянно просит( не просто фотку а именно в лифчике) он говорит " я хочу именно от нее" ВОТ скажите мне, у него чувства есть ко мне или он мне хочет все же отомстиьь, я просто не поняла.... когда по камере мы бщались он стеснялся.... Ощущение что сегодня он со мной разговаривает как раньше был, который влюблен меня, а иногда общается так как будто ненавидет меня! Все говорит а если я сделаю предложение ты мне не откажешь " а если прям в аэропорту" а на след день говорит, Лиз знаешь я тут подумал что замужняя дженщина впринципе никому не нужна" на работу больше берут свободных..... какой был резонс ему рассказывать моей соседке Насте месть его, как он хочет отомстить мне, где логика.... а я еще взяла билет ждомой на неделю раньше, к нем, что бы с ним пожить. а теперь и не очень хочется, а с другой стороны хочется с ним переспать и утром сказать" знаешь все было круто ,я получила опыт и бросить его первой! что бы ему больно было!!! что я по пользовалась им..... знаете очень много всего рассказывать надо , тут все не распишешь, и я с ним общаюсь сквозь улыбку, что он ничегоьо не заподозрил , что вы думаете, почему он так говорит, и да он хочет что бы все его считали плохим, он говорит я хочу что бы родители друзья считали что я плохо, также он хочет что бы у меня не было друзей бьыл только один у меня он! Пожалуйста посоветуй мне что нибудь, что с ним происходит, как лучше поступить мне.... пыталась как нибудь это расписать

Иванчихина Елена Викторовна

Здравствуйте, Лиза!

А почему бы Вам не сказать ему, что Вы знаете, о чем он говорил Насте? У Вас сейчас не отношения, а какая-то мутная игра. Ну, переспите Вы с ним, унизите его потом. И? Вам это зачем? Чего Вы добьетесь? И главное - чего Вы хотите для себя? Скажите ему прямо и открыто об этом. Напишите письмо. Без обвинений и претензий. Просто напишите о том, что Вы действительно чувствуете и действительно хотите. Кто-то из вас двоих должен прекратить эту игру. Почему не Вы? Никто не знает, почему он так себя ведет. Подозреваю, что и он тоже не знает. Так внесите ясность во всю эту историю. Попробуйте хотя бы. Станет более понятно, что делать дальше.
И поработайте с психологом при возможности. Вам это поможет лучше разобраться в себе. Сейчас это самое главное. Удачи Вам, Лиза!

Елена Иванчихина - Ваш психолог в Москве.