Гипноз от заикания

Айгуль (45 лет) 15.07.2020

Доброе утро! У меня дочь 11 лет ( в марте 2021 будет 12) заикается уже довольно продолжительное время. Пробовали все- не помогло. Как Вы думаете, гипноз стоит пробовать?

Айгуль, здравствуйте!

Вы можете попробовать данный метод, при условии, что его будет проводить квалифицированный медицинский психотерапевт, который проходил специализацию в данном направлении и имеет опыт лечения заикания.

Выздоровления Вашей дочери!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Нур-Султан и онлайн.

Рудометова Ольга Владимировна

Айгуль , здравствуйте! Спасибо за письмо. Необходимо для начала найти причину возникновения заикания.  Это обычно связано со страхами. Вы пишите , что девочка заикается продолжительное время и получала лечение, но не помогло.....- из этого следует, что у девочки гамма подавленных чувств.... Страх, обида, вина, стыд, агрессия,  вызывают напряжение и удержание дыхания и речи.  Гипноз показан взрослым, но не детям.  Заикание успешно корректируется в терапии. Обращайтесь.

Рудомётова Ольга Детский,семейный психолог,гештальт-терапевт Алматы.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айгуль! Смотря, что вы пробовали. Гипноз для 11 летней девочки? Не знаю, поддаются ли дети гипнозу и можно ли это делать. Лучше это прорабатывать через вас или с ней, но это должен сделать профессионал, который это умеет делать, есть результаты.