Как избавиться от заикания?

1357 2 ответов

Роланд 08.03.2012

Здравствуйте, меня зовут Роланд, мне 23 года, заикаюсь лет с 12-11-ти. Причину возникновения заикания не помню, но возможно на это повлияло специфическое воспитание моего отца. Меня водили и к логопедам, и к гадалкам, но ничего не помогло. Иногда заикаюсь немного, иногда вообще не заикаюсь, но часто бывает что не могу выдавить и слова. Хочу спросить возможно ли избавиться от этого недуга? и если возможно то как? Буду ждать вашего ответа, спасибо.

Консультации, которые помогли людям:

Киселевская Светлана Владимировна

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Роланд!
Заикание является разновидностью невротического расстройства, приводящего к спастическому состоянию речевой, дыхательной и лицевой мускулатуры и, как следствие, затруднению речи.
Поэтому основное внимание уделяется психотерапевтическому воздействию, так как психотерапия является эффективным методом лечения неврозов.
Исходя из этого, Вам желательно найти психолога или психотерапевта, работающего с заиканием в Вашем городе и поработать с ним.
Всего наилучшего.

Консультации, которые помогли людям:

Роланд, здравствуйте!

Не смогла ранее ответить на Ваш вопрос, так как сайт не работал исправно. Я не работала еще с проблемой заикания - не было таких клиентов, но я буду рада помочь, чем смогу. Приходите ко мне на консультацию в Лондоне ( Z живу на северо-западе в районе Edgware -Stanmore) или просто позвоните для начала по телефону.

С уважением,

              Ольга

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ