Муж, до истерики, не хочет третьего ребёнка, а я беременна

Татьяна (40 лет) 12.07.2020

Здравствуйте. Такая ситуация. Я замужем( мне и мужу 36) есть 2 дочки 5и 9 лет. Мы оба работаем. Куплен дом в ипотеку, которую платить ещё лет 10. Неделю назад узнала что забеременела. Сказала мужу, он сказал что ему хватает двоих детей и чтоб я шла на аборт. Я сказала что хочу третьего ребёнка.

Он говорит нет и его мнение не изменится. И вообще я его не спросила заранее и сама виновата. Потом начал говорить что якобы ему его знакомые говорят, что я ему изменяю. Не сказал кто так говорит,не сказал кто этот якобы мой любовник. Но намекает что ребёнок не его.

Я не изменяю мужу и 100% знаю, что его это ребёнок. Ему тоже говорила но он настаивает на аборте. Спросила его, может у него кто то есть и он хочет уйти, говорит что нет. Он утверждает ещё что ребёнок не его потому что он якобы со мной , извините, не кончал. Потому что уставший был. Блин, для меня это такой бред! И ещё сказал, что я его никогда не слушаю, а всегда поступаю по-своему и если я решусь оставить ребёнка, то останусь одна, он пойдёт повешается. Как поступить? Идти на поводу у него и делать аборт? Хотелось бы сохранить семью.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Татьяна, момент конечно у вас кризисный, но всегда можно найти выход, например:

Татьяна

И ещё сказал, что я его никогда не слушаю, а всегда поступаю по-своему

он говорит, что вы всегда делаете по-своему, это значит, что здесь сейчас самое главное, чтобы вы начали уважать его мнение. Раз это так, то попробуйте сначала попросить у него прощение за то, что вы его не слушали раньше, а позже спросите на самом деле ли он хочет убить своего собственного ребенка? Покажите ему какой-нибудь страшный фильм об аборте, где страдает маленький человечек или скажите, что душа убиенного ребенка будет страдать вечно и родители тоже, потом снова спросите - желает ли он еще как и прежде убить его? Конечно это похоже на манипуляцию, но здесь же речь идет о живом существе с душой. Но впреди конечно вам необходимо советоваться с мужем о таких серьезных вещах как дети, человек может вынести ровно столько сколько может и не более того.