Нужен психолог, который лечит от заикания детей

Марина 23.10.2012

Добрый день!

Просьба откликнуться психологов в Алматы, которые лечит от заикания детей (9лет). Заранее благодарю.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Марина! Напишите мне на е-мейл, я дам Вам контакты, которые могут Вам помочь.

Здравствуйте, Марина!

Если в семье заикается ребёнок, то "лечить" надо всю семью, а не только ребёнка. Заикание - это симптом логоневроза, а невроз возникает у ребёнка ВСЕГДА на основании нездорового к нему отношения в семье. Так что, если вы хотите эффективного результата, обратитесь к психологу всей семьёй. Всего наилучшего, Елена.

Марина, здравствуйте! Причин у заикания много. С одними работают логопеды, с другими нейропсихологи. Чтобы понять в чем причина нужно проконсультироваться со специалистом. Можете связаться со мной по телефону. Есть контакты логопеда, работающего с нейропсихологией.