Родители настаивают на разводе, а я не знаю, как поступить

Виктория (30 лет) 12.07.2020

Здравствуйте! Я вышла замуж 7 месяцев назад, пока жили отдельно все было более менее нормально, но мы вынужденны были переехать к моим родителям , и тут мужчину как подменили, стал грубым хамил, недовольный, денег нельзя ни на обувь ни на лекарства ни на лечение , в больницу не приезжал не писал, родители сказали развод и все или я им не дочь, выяснили что он первую жену побивал,денег не давал и прочее...как мне поступить в данной ситуации?

Здравствуйте,Виктория! Мне очень жаль, что вы попали в больницу. Получается,что пока вы жили отдельно, ваш муж был ответственным. Переехав к вашим родителям, он как бы поменялся. Территория не его, он там не хозяин и плохо там себя чувствует. И всю ответственность за вашу жизнь переложил на ваших родителей. Проанализируйте его поступки, может были звоночки какие-то для вас, вы просто их не заметили, так как были влюблены.

Раньше, в старые времена, всегда интересовались -с какого племени, с какого рода. И это было правильно, так как воспитание мы получаем в своей семье, и то, что там происходило для ребенка -это закон. И мы в своей жизни это же делаем. Только бывают исключения, если человек проработал с семейным психологом то, что мешает сейчас в его жизни. А так, мы лояльны своей  родовой системе, потому что если мы будем делать и поступать не так, то нас могут исключить из системы.Это было опасно для жизни, так как, тебя выгоняют из пещеры, и дикие звери могут съесть.

Первая жена вашего мужа имеет место в вашей семейной системе, она первая -а вы вторая. только благодаря тому, что у вашего мужа были плохие отношения с ней - вы стали его женой. Тот, кто пришел в систему раньше имеет иерархию выше. Так и в семье: старший ребенок имеет иерархию выше, чем второй ребенок. Он родился раньше.

Желательно, до принятия решения о разводе, вам вместе с мужем  нужно обратиться к семейному пихологу очно.

Желаю вам взамопонимания в семье, уважения, счастья!

С любовью Рита хуснутдиновна!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.

Здравствуйте Виктория, вы пишите, что 7 месяцев все было нормально до вашего возвращения в родной дом.

Виктория

и тут мужчину как подменили, стал грубым хамил, недовольный, денег нельзя ни на обувь ни на лекарства ни на лечение , в больницу не приезжал не писал

что-то же произошло с этим перездом. Разводиться вам или нет нужно решать вам самой, не родителям жить с ним. Хорошенько поразмышляйте над этой ситуацией, прежде чем принимать решение. Ваш мужчина бил первую жену, а вас он бил уже? Возврат в родительский дом говорит о незрелости людей.