Я не знаю, как поступить

Мина 09.12.2017

Есть один парень в которого я влюблена с самого детства. Дело в том что он все это время знал об этом, временами это было взаимно но никогда не встречались. Все очень сложно. Дело в том что он никогда не прикасался ко мне, даже близко никогда не стоял. Но 3 месяца назад он внезапно позвонил мне и попросил выйти на и ждал в машине. После он поцеловал и все такое. Хотя у него есть девушка. Когда я спросила зачем, он ответил что не знает. И после этого дня не мог мне в лицо смотреть. Прошло 3 месяца из-за общих друзей пришлось встретиться, в итоге он подвёз меня домой но на этот раз поцеловала я и Истрия повторилась. Он сказал что опять будет чувствовать вину перед своей девушкой. Он мог бы оттолкнуть меня, раз уж дело дошло до совести. Ну я хочу все опять повторить хотя знаю что это неправильно.Что мне делать? Такими темпами он возненавидит меня? Я хочу его. Но дело в том что я не хочу чтобы он дальше встречался со своей девушкой и когда захочется с кем-то переспать прибегал ко мне. Я ( девственница -18лет) . Я не знаю как бороться. Оставить все я не могу, слишком уж много времени потеряла. (Извините за ошибки а тексте)

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Мина.

Вы влюблены и влюблены в занятого мужчину. Можно конечно, подискутировать, почему вы выбрали несвободного мужчину и так далее, но я хочу спросить, почему вы ждете, терпите. Вы же любите, проявите инициативу, поборитесь за любимого.

С уважением,

Татьяна Шамильевна, врач психиатр-психотерапевт, Алматы

Здравствуйте, Мина! Вы правы в том, что он может оттолкнуть вас , чтобы не испытывать чувство вины. Каждый должен брать ответственность на себя, за свои действия. Похоже, вы для себя решили, что хотите с ним продолжать отношения? Видимо молодой человек, сам незнает, что нужно, и кто ему больше нравится. Чтобы не развивать, треугольные отношения, поговорите с ним и признайтесь о своих намерениях, о своих чувствах к нему. И делайте выводы из разговора. Вы готовы вкладываться в отношения? Это то, что вы хотите? Всего вам доброго, любви и понимания!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Мина. Чувствуется, что вы на распутье серьезного  поступка в своей жизни. Вы сомневаетесь и в то же время желаете быть с этим молодым человеком. Чтобы не жалеть в будущем о своей опрометчивости, приходите поговорим об этом.  После вы примите решение, как быть и жить дальше. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна