Я не знаю, как поступить

Валерия 14.02.2018

Я встречаюсь с мужчиной, он старше меня на 10 лет. Мне 19, ему 29.

Встречаемся около года. От первого брака у него есть ребенок(5 лет). Развелись 2 месяца назад, а не живут они уже год. Его бывшая жена всячески пытается нас поссорить! То ребенком угрожает, что он его не увидит, то свои интимные фото кидает, он мне на это говорит, чтобы я не обращала внимания...

Ребенок захотел чтобы они приехали на ночь, к папе.

Она с ребенком остается у него на одну ночь.

Я очень переживаю, что она будет приставать к нему...и в скором времени семья воссоединиться...

Что мне делать? Расставаться с ним или нет? Я очень ревную, мне очень обидно, что она будет с ним всю ночь...хоть он и сказал, что они будут спать в разных комнатах,всё равно мне не спокойно...

Как мне поступить в данной ситуации ?

Здравствуйте, Валерия! Перед вами стоит сложная задача, доверять мужчине у которого есть сын, жена которая всеми правдами, и неправдами пытается насолить, или же хочет вернуть мужа. Вы очень молоды, не торопитесь с отношениями, взвести все плюсы и минусы, и решите для себя , сможете ли вы принять его ребёнка. Это важно, судя по описанию он любит и заботиться о своём ребёнке, это характеризует его с положительной стороны, а ваше отношение непонятно. Похоже, бывшая жена использует не очень хорошие методы, пользуясь  ребёнком, в качестве манипуляции. Видимо ваш мужчина привык к его выходкам, и не обращает внимания на это. Поговорите с ним, и скажите о своих переживаниях, о своих страхах потерять его, думаю он вас поймёт и вместе решите эту проблему. Всего доброго, желаю вам счастья и любви с любимым человеком!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Милая, Валерия. Ты встретила мужчину, у которого не состоялся ещё психологический развод. И как бы не звучало грустно, ты являешься третьей в их незаконченных отношениях. Правильным решением в данной ситуации будет с твоей стороны дать время мужчине для окончания отношений с женой.

Определи срок, сколько ты готова ждать? месяц, два. Скажи об этом мужчине.  И через это время с твоей стороны будет правильным поторебовать, что бы мужчина оставался только отцом для своего ребенка

Кирменёва Оксана Александровна, психолог Оренбург