Сестра рассказала, что наш родной брат к ней домогался ночью

Лея (38 лет) 19.05.2023

Добрый день

Нас трое детей в семье

Нам уже 41, 38, 37 лет

Две сестры и брат

Брат младший

Недавно от сестры я узнала шокирующую новость ...

Брат её домогался.. когда приехал в гости с ночёвкой

Она в разводе , двое детей, проснулась от того, что он целует её в губы и трогает

Мы же с ним погодкаи, я хочу с ним поговорить напрямую и выяснить что им движело, возможно предложить помощь , записать к психотерапевту..

Правильно ли я поступлю?

Нельзя же все умалчивать,как моя сестра, он пытался с ней поговорить,но она пресекла и попросила его уйти.

И я её понимаю, это очень всё мерзко

Теперь они почти не общаются

Доброго времени суток Лея!

Учитывая факт, что Ваш брат хотел после инцидента поговорить с сестрой, то Ваше намерение абсолютно правильное. Это говорит о том, что он готов объяснить, что его толкнуло на сексуальное домогательство.

Умалчивание проблемы не приведёт ни к чему хорошему. Плюс может негативно воздействовать на психику и брата, и сестры. Самый лучший способ - обсудить инцидент, понять причины, такого поведения и при необходимости, обратиться за помощью к специалисту.

Психолог-сексолог. Кризисный психолог.
Консультации: Онлайн. Чат.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Конечно, поговорить с братом имеет смысл, только сделать это надо всем вместе! Ситуация непростая и без свидетелей обсуждение будет бессмысленным. Даже поиск и решение выхода из сложившейся ситуации будет адекватнее. А позже, можно привлечь к обсуждению и психолога, тем более, что сделать это можно уже и без него.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Лея

Спасибо, но к сожалению я узнала об этом спустя несколько лет, и сестра ни за что не согласится обсуждать всем вместе, как когда- то пресекла мой порыв рассказать матери о дедушке ( отец мамы), который заводил нас в комнату , когда кто то из нас оставался один дома и показывал свой орган...
Нам было 6 и 9 лет
Она человек, который привык не решать проблему посредством переговоров.

Не согласится..
Мне придётся хотя бы выслушать и его отдельную версию....