Сон наяву

Константин (39 лет) 04.07.2020

Добрый день!

У меня появилась (либо я начал остро осознавать) следующая проблема: не могу себя заставить что-либо сделать. Я отнюдь не ленивый человек, но для того, чтобы к приступить к какому-то новому делу, переключаюсь и настраиваюсь по несколько часов! Я в ужасе от этого, "время утекает сквозь пальцы"... Стал уделять столько времени мелочам, что на крупные вопросы не хватает ни сил, ни времени. В итоге проблемы копятся, дела и мечты стоят на месте, а жизнь сводится к сидению напротив монитора.

Проблема в "зависании" -это проблема гормона кортизола. В нашем теле есть гормоны, которые можно назвать поведенческими, именно они управляют мотивацией, стимулом, поведением и даже целеустремленностью. Если круг вашей деятельности, работы, задач, не основывается на стимуле,смысле и поощрении вашему организму-возникает стресс и проявляется он в "зависании" поведения. Так как я психологом и врач, я написала методику для нормализации гормонов поведения и управлении ими сознательно. Пока вы в "блокирующем" "зависнутом" состоянии, гормон кортизол вырабатывается надпочечниками и не даёт возможность вырабатываться адреналину-гормону действия. Обращайтесь в консультацию скайп, ватсап, звоните по телефону. Помогу! Ваш клинический психолог Елена Асланова.

Константин

В итоге проблемы копятся, дела и мечты стоят на месте, а жизнь сводится к сидению напротив монитора.

Константин, давайте поговорим более  подробно о вас, о вашей жизни, о ваших мечтах...

Чтобы получше понять - когда   произошли изменения, с чем они могут быть связаны.

Возможно -  это "неожиданно подкравшийся кризис среднего возраста". А может быть - это даже не такая уж и плохая ситуация - "медленно запрягать - но быстро ехать"?

Здесь есть о чём  поговорить. Я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Константин, здравствуйте!

Причин такого поведения может быть несколько.

Застревание на каком-то деле может быть связано с перфекционизмом, когда Вы хотите довести делаемое до совершенства и соответственно тратите на это, часто, слишком много времени.

Это может быть также конфликт противоречивых тенденций, который Вас парализует, когда Вы не можете решить, что именно делать.

Также это может быть страх неудачи в каком-либо крупном деле. Таким образом оставаться в безопасных мелочах более спокойно и предпочтительно.

С уважением, удачи

Буду рада Вам помочь в консультировании удаленно (вацап, скайп)

Колеватова Дарья, психолог

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

По описанию ставить диагноз довольно сложно. Разобраться куда делись силы, можно только рабоиая со специалистом. Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)