Дерусь во сне и наяву

Андрей (58 лет) 17.04.2020

Доброго дня. Меня все чаще и чаще стала волновать такая проблема. Мне сниться сон, что на меня нападают собаки и я отбиваюсь от них ногами. Но ноги двигаются на самом деле. Пинал по жене. Стал спать один, пинал диван. Ударял пальцы на ноге. Такой сон сниться с периодичностью раз в месяц. Как избавиться от такого расстройства поведения?

Андрей

Как избавиться от такого расстройства поведения?

Нужно разбираться с внутренними конфликтами. Недаром ваше бессознательное пытается до вас о чём-то достучаться во сне.

Поработайте с психоаналитиком, чтобы понят - "что же за "собаки такие раздакие" не дают вам жить спокойно!" Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Во время сна работает не сознание, а подсознание. Из всей поступающей информации в течение дня ваш мозг выделяет ненужную, которую не доводит до сознания. Подсознание же упорядочивает всю без исключения информацию и наиболее важную возвращает с помощью снов.

Исполнить ваши бессознательные желания – те, которые вы еще не осознаете или никогда не сможете осуществить в силу ряда причин в реальности.
Вы можете вести дневник ваших сновидений. Понять связь, между предшествовавшими событиями и сновидением.