Не хочу секса, ругаемся с мужем

Инна (43 года) 03.07.2020

Здравствуйте. Мы с мужем вместе 8 лет. Мне 40, мужу 39. Сыну 5 лет, скоро родится дочка. И у нас все время конфликты на почве секса. Он хочет и только об этом и думает, я не хочу. Я люблю его очень. Он самый лучший муж и Папа. Разводиться не хочу. Но видимо все к этому идёт. Я его понимаю, ему это тяжело все. Иногда даже думаю, вот бы любовницу завёл втихаря, но это вряд ли, он скорее закончит наши отношения, но обманывать меня не будет. Раньше , до замужества все было хорошо, и секса очень хотелось мне.

Что сейчас произошло, даже не знаю. Думаю может с гормонами что, но во сне бывают оргазмы и порно меня возбуждает, и мастурбация приносит удовольствие. Значит гормоны в норме?

Хотелось бы понять в какую сторону мне копать, чтобы хотя бы попытаться решить эту проблему и сохранить семью. Спасибо!

   Инна,здравствуйте,изменение Вашего сексуального влечения к мужу-это задача,требующая решения.И чем раньше,тем полезнее для Вашей семьи.Замечательно,что Вы честно себе в этом признались и понимаете это.

   Все решаемо.Во-первых,Вы сексуально живая  "во сне бывают оргазмы и порно меня возбуждает, и мастурбация приносит удовольствие."Во-вторых,муж хочет Вас.В-третьих,Вы любите друг друга.

   Причин Вашего состояния может быть несколько-Ваш изменившийся гормональный фон из-за беременности,изменения в эмоциональной супружеской жизни,Ваши установки из детства и тд.Все это можно изменить,поработать над этим.Предлагаю Вам сотрудничество,Инна,в этой работе.Есть достаточно информации о причинах сексуального охладения ,но любая из них требует психологической коррекции.Вот в этом Вам и поможет психолог!

    Здоровья Вам,Инна,счастливой,приятной Вам супружеской жизни,наполненной удовольствием.

психолог Чернова Екатерина,г.Видное.