Трясутся руки от волнения

Арина 31.03.2014

Здравствуйте! У меня проблемв,мне 15 лет, учусь в музыкальной школе. У меня скоро выпускной экзамен. Всегда при прослушивании тряслись руки,не знаю, что мне с этим делать!? Нужен совет. Как справиться с тем,что руки будут трястись?

Дорогая Арина, попробуйте метод десенсибилизациии: все время представляйте, что Вы уже на экзамене, как Вы играете.... Помогает также парадоксальная интенция: в критической ситуации искренне желайте, чтобы руки еще больще тряслись, как правило, руки трясутся по той причине, что Вы сильно желяете, чтобы они не тряслись. Удачи!

Аракелян Сирина Оганесовна, психолог Ереван