К какому типу относится расстройство?

Юлия (3 года) 30.06.2020

Добрый день! Моя дочь (17 лет) выбросила все вещи, которые ей были дороги в детстве (заводную статуэтку-карусель, кот. ей подарил ныне покойный дедушка (раньше она даже плакала, когда ее заводила , вспоминая дедушку), статуэтки кукол, шкатулочки, вечный букет из плюшевых мишек , свои детские альбомы с рисунками, испортила все детские фотографии.Она не обладает эмоциональной привязанностью к близким людям (не сочувствует, довольно жестокая, бабушка , кот. живет с нами и кот. ее вырастила была при смерти не вызвала у дочери сочувствия, было не жалко). Скажите, пожалуйста, к какому типу относится это псих. расстройство и можно ли его откорректировать?

Здравствуйте Юлия, это не психическое расстройство, а

Юлия

Она не обладает эмоциональной привязанностью к близким людям (не сочувствует, довольно жестокая, бабушка , кот. живет с нами и кот. ее вырастила была при смерти не вызвала у дочери сочувствия, было не жалко

возможно ей надоела слишком сильная гиперопека и она таким образом хочет продемонстрировать свой протест против этого. Хочет сказать, что я выросла и мне нужно нечто другое.

Юлия

нет гиперопеки. Нaоборот, стремлюсь приучить ее к сaмостоятельности, но онa предпочитaет ничего не делaть

Добрый день, Юлия, девушка, ваша дочь, скорее всего отыгрывает, каки-то паттерны из отношений с родителями и близкими. Переживает травмирующие чувства, но поделиться ими не может. И дочери трудно с этим справиться, поскольку не с кем поделить и разделить, рассказать о переживаниях

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Юлия

Алла Альбертовнa, думaю, Вы прaвы. Что посоветуете?

Здравствуйте, Юлия! Это похоже на защитный механизм, который ей помогает справляться с потерей, утратой близких людей. Возможно ей страшно, и она таким образом хочет показать что больше никогда не будет привязываться к людям. Потому как очень больно их терять. Это мое субъективное мнение. Может что-то другое, а может все вместе. Поговорите с ней в спокойной обстановке, не настаивая на своём, возможно ей нужна поддержка и помощь. Всего вам доброго, семейного благополучия и любви!

Юлия

Сандугаш Жумагазиновна, кaких людей онa потерялa? Я говорю об отсутствии эмпaтии, a Вы мне - о том, что онa переживет рaзрыв с близкими. Бред кaкой-то, простите.