Как найти подход к дочери, у нее расстройство пищевого поведения

Татьяна (55 лет) 09.02.2022

Здравствуйте.У дочери 1.5 года РПП.Обращались и к психологу и к психотерапевтам, назначили теролиджен.Но как то улучшений нет.Бывает день, два ничего не ест,а на третий все подряд и вызывае на протяжении всего вечера рвоту.Похудела от начального веса на 12 кг.Что не скажу истерики, крики.Говорит переживания из за школы.Себя считает толстой при росте 173, 43кг.С мужем обьясняем к чему это приводит, ничего не хочет слышать.Как и что делать в этом случае?

Здравствуйте, Татьяна. Работа с пищевым расстройством не может ограничиваться эпизодическими обращениями. Обычно это долгий процесс. Помощь должна быть комплексной. Лучше всего обратиться в специализированную клинику. Психотерапевтическая работа с такими пациентами должна быть продолжительной. Еда и кормление это процессы, которые связаны с очень многими аспектами психической жизни и имеют глубинное значение. Необходима качественная психологическая проработка конфликтов. Лучше для этого подойдёт психоаналитическая помощь. Но и медицинская помочь в вашем случае уже необходима. Слишком большая потеря веса.

Сил вам, терпения и здоровья!

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).