Моя мама против моих отношений с парнем

Арна 19.12.2012

Здравствуйте меня зовут Арна мне 21 год. Моя мама против моих отношений с моим парнем причина в том что наши родители то есть наши отцы были лучшими друзьями ( были потому что мы оба их потеряли) Но наши мамы все еще общаются не так часто но все же общаются. И мама говорит что мы с парнем все равно расстанемся а отношения между нашими мамами испортятся и после я останусь при плохо репутаций кругу друзей наших родителей. Я спрашиваю почему она так думает а ответ у мамы простой я знаю тебя он тебе быстро надоест и ты с ним расстанешься. Что делать я не знаю я люблю его и не хочу расставаться с ним но пойти против воли матери я тоже боюсь. Помогите советом заранее спасибо!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Арна!

Эта ситуация - испытание для Ваших чувств. Достаточно ли Вы взрослая, чтобы самой выбирать партнера и отстаивать свой выбор.

А мама и ее подруга сами ответственны за свои отношения. Эта ситуация может стать испытанием и для их дружбы тоже. За эту дружбу отвечаете не Вы.

Выбирайте психолога и приходите на консультацию - набираться уверенности (чтобы отстаивать) и гибкости (чтобы отношения с мамой не разрушать).

Желаю удачи!

Здравствуйте, Арна.

Мама, с позиции своего опыта, может предполагать и советовать. Вряд ли она имеет тайные намерения Вас развести. Но в любом случае, сказать наверняка, как выстроятся настоящие отношения никто не может. Если рассматривать отношения как текущие взаимодействие (что есть то и выкладываю), то мамины прогнозы будут очень близки. Но на отношения можно посмотреть с другой стороны, и здесь мамин прогноз не возможен. Отношения – место, где я учусь быть с другим и не терять при этом себя. Это личностный рост и много работы над собой.

Всего Вам доброго,

 Аня.