Моя мама против моего парня

Елена 15.08.2013

Моя мама против моего парня так, как считает его не надежным человеком, вся причина в том что мы расстались в прошлом году по его инициативе, я очень переживала, она все это видела, и теперь она мне об этом постоянно напоминает и твердит что он скорее всего не серьезный МЧ и планов на будущее, точнее на создание семьи не имеет, встречаемся мы уже без малого 4 года, у нас все хорошо, спрашивая его о перспективе на будущее получаю довольно твердые положительные ответы,вся причина в том что он из простой семьи и стремиться добиться и добивается все сам, да и помогать ему некому, моя мама этого не понимает, так наша семья имеет устойчивое финансовое положение.Как он говорит сначала нужно купить квартиру, а потом и поженимся!Вот жду))) Могу подвести итог скорее всего он ее не устраивает из-за того, что он из простой семьи,и из-за того,что за 4 года так и не последовало предложения о замужестве, плюс ко всему то расставание!Эти разговоры возникают время от времени, и мне они надоели!Я не могу донести до нее что это моя жизнь, и шишки мне в своей жизни нужно набивать самой!

Здравствуйте, Елена!

Вы не написали сколько Вам лет, если Вы совершеннолетняя, то Вы сами и ответили на свой вопрос: "это моя жизнь, и шишки мне в своей жизни нужно набивать самой!"
 Возможно у Вашей мамы свой взгляд на такие ситуации и она тоже имеет на это право. Поговорите с мамой спокойно, расскажите ей, о том, что Вы понимаете ее переживания и беспокойства, расскажите о своих чувствах , переживаниях и желаниях. Попробуйте понять друг друга.

Удачи, Вам и взаимопонимая в отношениях!

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск