Моя мама против моего общения с бабушкой

Ирина 06.08.2010

Добрый день!У моей мамы всю жизнь плохие отношения со своей свекровью.Последний раз они вообще очень сильно разругались.Родители мои не разведены.И моя мама против чтобы я общалась с её свекровью-видимо забывая что она моя бабушка.Мама говорит, что я могу общаться со своей бабушкой, но чтобы к ней за помощью я больше никогда не обращалась...И вот уже два месяца я не знаю как себя вести в такой ситуации.Мне близки оба человека.Хочу общаться с бабушкой, но и с мамой не хочу сорится-она у меня такой человек-раз обидешь...и это надолго.Подскажите!!!Очень нужна ваша помощь!!!Заранее спасибо!

Ирина.Здравствуйте!

Ваша мама совершает неправильный поступок-ИСКЛЮЧАЕТ МАМУ МУЖА для себя,и РОДНУЮ БАБУШКУ для Вас.Вы знаете,это нарушение простого древнего закона-уважения к родителям.Возможно,она обижена на свекровь.

В свою очередь, Вы, как любящая дочь, не хотите конфликта с мамой,но и бабушка Вам нужна.Это правильно.

      Настройте маму,что МАМА для Вас САМАЯ ДОРОГАЯ И ЛЮБИМАЯ.Потом ПОПРОБУЙТЕ ПОГОВОРИТЬ С МАМОЙ-за что она ТАК ОТНОСИТСЯ к БАБУШКЕ?Зачем запрещает ВАМ именно ПОМОЩЬ БРАТЬ?ЧТО ЕЙ ТАКОГО СДЕЛАЛА БАБУШКА?Если что-то проянится,если мама откроется Вам,окажите маме поддержку,но объясните,что Вы и бабушку любите и уважаете,ведь она-МАМА Вашего Папы.

Не советую Вам брать на себя обязанность мирить или судить маму и бабушку,их отношения-они взрослые,сами разберутся.Просто любите каждую из них.С уважением.

Ирина, Здравствуйте!

Вы можете  выбрать разные  варианты - например спросить  -почему ваша мама  против Вашего общения  с бабушкой. Что такого плохого в общении с бабушкой???  Почему она против?

Не  мирите бабушку  с мамой  - это их отношения  и вы можете на себя  взять все обиды, какие у них сложились за все года.

Самым правильным,  думаю, будет именно поговорить, разъяснить все проблемные мысли, и все налаживаться будет!

Удачи Вам!