Вспышки ярости по пустякам

Happy (28 лет) 24.06.2020

Добрый день! Мне 24, семьи нет по сути, но по факту вроде как ещё остался кто то. Я работаю в сфере it, по большей части это писанина всякой ерунды либо чтение чего то большого и скучного, но очень полезного.

Наверное главное, что можно обо мне сказать - всегда один, но я вроде как не особо волнуюсь по этому поводу, не то что бы я любил одиночество, хотя водится за мной такое и, эта странная любовь не очень нравится, т.к. не ведёт ни к чему продуктивному, просто так оно всегда получается. У меня и в детстве так было, всегда ходил гулять один, хорошей погоды и 50 рублей в кармане было достаточно чтобы хорошо провести весь день на улице мотаясь от одного пустого двора к другому.

Так вот суть проблемы. У меня был сосед пол года назад, ныне покойный, мужик, алкаш, ветеран Афгана, Олегом звали. Бывало он допивался до, не знаю чего, сам не пью, но в общем берега путал старичок. Когда я был по моложе я его боялся, а когда стал по старше, стало на оборот. Так вот однажды у него была очередная "туса", где он принял лишнего и решил сказать всё что обо мне думает стоя под моей дверью и параллельно отрывая все провода что иду ко мне в квартиру. Сначала, ещё до проводов, я думал чёрт с ним, сейчас уйдёт и станет тихо, но он не ушёл. а вместе этого решил подкрепить слова действиями, вот тут то меня и понесло в первый раз. Раньше я его никогда не трогал, уж больно песка с него сыпалось, но здесь как говориться всё случилось очень быстро. Бил его пока не устал, было здорово.

Через пару месяцев произошёл ещё один случай. Я выше этого не писал, но есть у меня ещё одно хобби так сказать - компьютерные мать их игры, одинаково люблю их и ненавижу. Проиграли мы с друзьями какую то игру, ну и ладно с ней, часто такое бывало, но в этот раз разгорелась жаркая дискуссия по этому поводу, которая закончилась обкладыванием хуями с моей стороны одного из моих приятелей, к слово такое поведения я считаю недопустимым по отношению к приятелям/друзьям, но тут тоже опять "всё случалось очень быстро".

И вот, спустя ещё 4 месяца, сегодня был третий такой случай. Мать моего двоюродного брата брала у меня в долг немного денег на той неделе, а сегодня решила отдать, и всё бы ничего, но у неё есть какое то глупое предубеждение, она не передаёт деньги из рук в руки, по этому положила их в соседней комнате и мне пришлось идти за ними. О её предубеждении мне было давно известно, но счёл это диким не уважением и пока сделав первые пару шагов вдруг неожиданно понял, что пора бы ей рассказать о рациональных способах по возврату долгов, да и высказать вообще всё, что я о ней периодически думаю(половина по чём зря кстати), благо идти было не далеко.

Длинно же получилось, думал уложусь в пару строк ... прошу прощения. Так вот суть вопроса. Я думаю, что эти три случая связаны между собой. Думаю, что второй и третий повторяют первый, контекст меняется, но суть похоже одна, я начинаю делать и говорить то чего не стоит. К слову первый случай можно было разрешить не конфликтным путём, это было не сложно сделать, достаточно было просто открыть дверь и немного поговорить со стариком, но произошло то что произошло, я набил морду Олегу, а теперь похоже готов ебошить всех подряд, хотя я и раньше этого хотел, но тогда я ещё себя контролировал, а теперь уже не уверен.

Суть вопроса: есть ли между тремя этими случаями связь; стоит ли ждать в дальнейшем подобных происшествий?

Happy, Здравствуйте!

Happy

есть ли между тремя этими случаями связь; стоит ли ждать в дальнейшем подобных происшествий?

Да, да.

Это черта вашего характера, а характер это очень закостенелая система. Отчасти тут ваши комплексы или убеждения раскрываются в поступкам. Ваши черты: самодовольство, надменность, желание занять особое положение в обществе, чувство превосходства. Всеё ваше).

Вы говорите о том, что неправильно так поступать - но сами получаете наслаждение от этого.

Поэтому либо решаете вопрос с моралью и совестью своей, либо работаете с убеждениями по поводу вашего положения в обществе.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Коваленко Ангелина Александровна

Стоит! Пока вы переполнены внутренней агрессией, вспышки будут продолжаться. В каждом человеке, который вам неприятен- вы видите образ себя, который ненавидите и пытаетесь его таким образом выбить. Но без работы над собой и понимания, за что вы внутренне сами себя ненавидите, выздоровления не произойдёт. Думайте и анализируйте самостоятельно или при поддержке специалиста.