Для чего я живу?

РИНА (35 лет) 28.06.2020

Здравствуйте, мне 31 год, Ирина, уже много лет с детьми дома, кажется, что я отупела, незнаю кем стать в профессии, я бывший парикмахер, чтобы заново отучиться денег нет, муж один все тянет, а я гноблю себя, что не могу ничего, детей тоже оставить одних не могу, сыну 4 только будет, дочери 8,незнаю

как себя найти, как найти работу, чтобы подходила, вечно мечтаю, летаю в облаках, дура интроверт, куда вообще сунуть я незнаю, не хочу быть продавцом или няней, хочу сама, а куда, что и как, зовут в Nl работать, но я не люблю эти звонки и прочее, встречи, люди не моё это,

с ума скоро сойду, пока дома не думаю о реализации и работе, меня это не тревожит, много читаю, очень много, каждый день, но как про работу разговоры идут, все, накрывает, сразу чувствую себя куском дерьма, мне 31,а я до сих пор не реализовала себя, мне жить страшно, кем я буду в 40 лет, на все нужны деньги, на любые курсы, иногда мне кажется, что я не из этого мира, зачем и для чего живу вообще......

Здравствуйте, Ирина. Очень знакомая ситуация... И выходить из неё действительно пришло время.

И самое первое, с чего следует начать - это перестать себя гнобить и обесценивать. Вы вовсе не дура. А интроверт - это не так уж и плохо. Это значит, что вы Глубокий и вдумчивый человек, которому не скучно самому с собой. Но скорее всего у вас просто перенапряжение и накопившаяся усталость. Вы не первая и не последняя женщина, сидящая с детьми. Другие же как-то решили эту задачу. И вы сможете.

Вы говорите, что много читаете. Это же классно! Осталось определиться - что именно читать. Найдите то, что вам интересно по деятельности, которая привлекает.  Парикмахер - замечательно. В сети есть много бесплатных видео о современных тенденциях, моде, новинках. Изучайте пока это. Книги по стилистике. Или другие варианты - ищите вокруг доступные возможности, а не препятствия - и они появятся. Пока что вы ищете только доказательства того, как все плохо. И находите конечно. Нужно перенаправить фокус внимания мозга на более конструктивные задачи.

Ну и конечно, неплохо бы сменить обстановку и отдохнуть. Почаще выходите из дома, не сидите в четырёх стенах. И позаботьтесь больше о себе. Уделяйте себе больше времени - своим интересам, внешности, здоровью. Не сразу, но вы найдёте в себе и силы и интерес и желания и возможности.

А пока - просто отнеситесь к себе бережнее. В вас обязательно есть что-то, что достойно гордости и восхищения. Нужно просто это вспомнить и начать взращивать ростки любви и уважения к себе. А там и реализация подтянется.

Обращайтесь, если нужна будет помощь в решении этой задачи.

С уважением, Елена Валериевна.