Нравятся несвободные парни

Татьяна (25 лет) 17.06.2020

Нравятся как правило только занятые парни, и неосознанно стараюсь им понравится, а когда так или иначе получается, вижу их интерес, то азарт пропадает. При чем желания отношений нет, лишь что ли доказать себе какая я молодец. Подскажите с чем это может быть связано, страх серьёзных длительных отношений (до этого было предательство со стороны парня, так что теперь так сказать в любовь не особо верится, стараюсь не особо привязываться к людям, и общаюсь с кем мне так или иначе выгодно) или проблемы с самооценкой?

Может можно это как-то проработать?

Возможности пойти к психологу пока нет, хотя и понимаю, что пока это не решу, здоровых отношений не будет.

Татьяна, здравствуйте.

Тут проблема даже не в самооценке, сколько в самом вопросе. Вы считаете, что это неправильно. И как следствие считаете себя неправильной, неадекватной - что-то вроде этого.

Так что начинайте изначально разбираться с проблемой в самом вопросе - ну нравятся парни, и нравятся. Как правило женатые, или в отношениях - всегда хорошие варианты. И не просто так они нравятся многим.

С уважением, Надежда Леус.

Татьяна! Однозначно надо "проработать" прошлые отношения. Ведь то, что Вы считате "предательством" является естественным стечением обстоятельств, ресурсов, возможностей, целе, ценностей, воспитания и много чего еще... А Вы переживаете, обижаетесь и оцениваете с этой позиции мир, себя и людей. Тащите этот груз. Оно Вам надо?

С уважением, Татьяна!

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна,

то, что вы описали- сценарное поведение. Повторяющиеся события – знак присутствия в нашей жизни сценария, то есть существующего в подсознании жизненного плана, который формируется в раннем детстве и постепенно разворачивается на протяжении многих лет, часто помимо нашей воли.

Важно научиться слышать самого себя.
Наш жизненный путь – результат действия многих сил. Но сценарный анализ интересен тем, что дает возможность посмотреть на события нашей жизни под новым, необычным ракурсом, найти объяснение необъяснимым на первый взгляд поступкам, вырваться из замкнутого круга повторяющихся событий.
Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.