Тревога не покидает

Дарья (32 года) 17.06.2020

Добрый вечер! Меня зовут Дарья, мне 31 год, есть ребёнок, 5 лет, в браке. Планировали 2ю беременность, вчера поставили диагноз:бесплодие. Отправили на ЭКО. Очень сильная тревожность появилась. Ощущение, что я перестала существовать в обществе как женщина. Какая то пустота внутри сидит , вроде бы понимаю всю ситуацию, что есть выход. Но тревога не покидает

Дарья, похоже, что диагноз был для вас шокирующей неожиданностью, что он изменил ваше прежнее представление о себе, как о женщине.

И не смотря на то, что возможность родить через ЭКО есть, что-то вас смущает на уровне чувств и тревожит.

Вы не пишите о том, как ваш муж воспринял информацию об ЭКО

Насколько для него этот способ приемлем.

Вы не пишите о том, кто поддержал вас в этой сложной ситуации и с кем можете поговорить по душам.

На принятие ситуации необходимо время, так же оно необходимо и для принятия решения об ЭКО— это трудоемкий процесс, как любая медицинская процедура.

Нужны будут профессиональные поддержка и помощь в формировании нового видения себя, обращайтесь.

Антистресс кинезиология— это направление, которое помогает человеку обрести внутреннее спокойствие. https://docs.google.com/document/d/1OjIdme2RdufCDyanWITa9BvDgqwXZGDocmO18qWFxSk/mobilebasic

Доброго дня! Просто вам необходимо собраться с мыслями и принять решение.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков