Личные отношения

Алена (37 лет) 16.06.2020

Я встречалась три года с человеком безумно его люблю ну понимаю что человек совершенно не хочет меняться в мою сторону мне очень тяжело игра в одни ворота.Сейчас в моей жизни появился очень хороший человек.А я запуталась возвращаться в старые отношения и потерять еще не начавшиеся отношения.

Здравствуйте, Алёна.

Как я понимаю, вы уже не встречаетесь с мужчиной, которого любите.

Алена

не хочет меняться в мою сторону

Вот здесь нюанс, в том, что вы пытаетесь торговаться будто:" Вот будешь таким - я тебя полюблю. Нет - тогда по обижаюсь". И человек же рядом очень хорошо это чувствует, и даёт свою связь:"Так если ты любишь меня - ты люби меня таким какой я есть". И наоборот здорово, что он сопротивляется вашему характеру, показывает что ему не нужно меняться - вот он такой как есть.

Вас, конечно, могут раздражать в нём какие-то поступки, но это хороший стимул понять кто Вы есть. И когда понимание начнёт приходить - то вы станете меньше реагировать на хаос окружающего мира, людей, на то, что здесь не действуют законы логики. Жизнь она есть и она вокруг.

Алена

появился очень хороший человек

Достоинства привлекают, да но, когда пройдёт период адаптации - с ним ведь тоже окажутся какие-то недостатки. Я вас подвожу к тому, что посмотрите в корень проблемы.

С уважением, Надежда Леус.

Добрый день, Алена, скорее ваше состояние не очень располагает к новым отношениям, вследствие конфликтующих идей, по поводу отношений. И вы, не чувствуете себя свободной для включенности в отношения. Надо внимательно разобраться, что за сила стоит за всем этим, сила влияющая на ваше чувственное и эмоциональное восприятие, которое является для благоприятных отношений решающим,  развивающим фактором

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с вашим молодым человеком. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы с молодым человеком. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Алена

Мне понравился ответ ваш ответ Ангелина.