Как наладить отношение со свекровью?

Кристина (38 лет) 20.06.2020

Я в разводе, есть ребенок от первого брака. Сейчас живу с мужчиной в гражданском браке уже 4-й год. Свекровь поставила моему мужу условия либо он меня бросает либо она с ним больше не общается! он очень страдает, сказал меня не бросит но и с мамой тоже не хочет ругаться! Как решить эту ситуацию подскажите пожалуйста?

Здравствуйте Кристина!

Если мама ставит сыну такие условия , значает считает, что его не достаточно взрослым.

И Вы тоже кидаетесь ему помогать справляться с его страданием. Тоже считаете, что сам он, самостоятельно, не сможет сделать выбор.

Поэтому, предлагаю оставить его наедине со своей жизненной задачей. Пусть сам решает, когда ему взрослеть.

Всего самого доброго Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Астана (очно, Skype, WhatsApp)

Коваленко Ангелина Александровна

Кристина, она вам ещё « не свекровь», а мама мужчины, с которым вы сожительствуете.

Вы вместе уже четыре года, и все эти четыре года она говорила ему это? Или ее требования начались недавно?

Если недавно, определите, что и какие ситуации способствовали изменению ее отношения к вам. Проанализируйте и пробуйте обсудить сначала с мужчиной, а затем совместно с ним- с его мамой. Выясните истинные претензии по отношению к вам.

Кристина, здравствуйте. В данной ситуации  вы можете лишь дождаться решения сожителя, выбор в данной ситуации за ним. Гражданско-правовые отношения у вас как у пары, я так понимаю, не оформлены, вы не пишите на чьей территории проживаете, как формируется ваш партнерский бюджет—эти факторы очень важны.

Наладить отношения с человеком, который вас видеть не желает нельзя. По сути она не является вам свекровью, она является мамой вашего сожителя, которая категорически против ваших с ним отношений, а для него её мнение, согласно написанного вами выше, важно.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков