Муж меня не хочет

Полина (26 лет) 20.06.2020

Здравствуйте!мы с мужем 5 лет вместе!мне 22 ему 39 но последний год у нас в постели все плохо с его стороны страсти уже нет,а сегодня фиаско,мы начали заниматься предварительными ласками,и в друг муж сказал что не хочет.на мой вопрос что случилось он сказал все обыденно.что мне делать и как быть дальше?

Полина, здравствуйте!

Полина

муж сказал что не хочет

Как именно он сказал? Что не хочет именно Вас или просто не хочет? Разница есть. Возможно ему наскучил сам секс, а не Вы.

Полина

сказал все обыденно

Есть ли в вашей сексуальной жизни разнообразие? Места? Позы? Игры? Сексуальные фантазии?

Полина

что мне делать и как быть дальше?

Можно поговорить об этом со специалистом. Обращайтесь. Будем разбираться.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог, психолог-сексолог в СПб.

Коваленко Ангелина Александровна

Он сам дал ключ к разгадке « все обыденно». Поэтому стоит разнообразить вашу сексуальную сферу. Костюмы, игры, др атрибуты.

Здравствуйте, Полина!

А Вас устраивает Ваша сексуальная жизнь с мужем? Вы согласны, что всё стало обыденно? Если да, то начните что-то менять.

Сексуальные  отношения являются отражением того, что происходит в паре. Получается, что Вы начали отношения с Вашим мужем, когда Вам было 17 лет. Он намного старше. Не строятся ли ваши отношения по модели «папа-дочь»? Если это так, то у нас у всех существует внутренний запрет на инцест, поэтому сексуальное влечение в такой паре может пропадать.

Если Вы ощущаете себя «дочкой», то взрослейте и развивайтесь, становитесь интересной женщиной.  Изменитесь Вы, изменится и отношение мужа к Вам.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Полина, здравствуйте!

Пять лет совместной жизни - это критический период и определенное снижение либидо это нормально, не надо бить тревогу. Отношения переходят на другой уровень. Тут уже нет той страстности, которая была вначале, но появилось что-то другое. Вы хорошо знаете друг друга, меньше стесняетесь. Поговорите с мужем, спросите, как именно он хотел бы разнообразить вашу сексуальную жизнь, возможно он предложит что-то, что подойдет вам обоим.

С уважением,

Колеватова Дарья, психолог
Консультирование очно и удаленно (вацап, скайп)