Парень торопит с созданием семьи

Марина (25 лет) 15.06.2020

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации, с мч 8 мес ,мне 21 ему 32, он оочень торопит отношения, все начиналось не так как у всех, мы просто переспали, отношения не планировала, но на след день он позвонил и сказал, что нравлюсь ему безумно и предложил отн, я подумала почему бы и нет, попробую + он начал нравиться

О детях заговорил спустя 2 недели,за это время стал часто звать к себе, и сама не пойму как, но мы стали жить вместе (но тк я снимаю кв с сестрой, то могу и на нее уходить ), стал говорить о будущем, о семье, говорит чтоб я деньги свои не тратила, а копила на будущее, теперь уже если хочу к сестре или к родителям в область, начинается "а как же я, я же скучаю по тебе " и прочее нытье и всячески отговаривает от моих встреч с кем либо и почему-то часто повторяет "ты меня не любишь, не скучаешь, по-любому бросишь " , к чему он это говорит??

Я считаю, что не готова к семье, мне сейчас хочется просто романтических отношений.Я не понимаю, что происходит, как будто водоворот вокруг меня, зачем он все торопит. Разговаривала со знакомой, она говорит "просто он видит, что ты хозяйственная, не капризная и хорошая, вот и хочет тебя в семью"

Но это как минимум странно, чтоб мужчина настолько быстро подводил все к браку, периодически называет себя моим мужем, а меня его женой. Но иногда от такого напора хочется сбежать. В самом начале я была безума от него, он был идеален, потом стал вести себя по свински, орать все время на меня, психовать, обзывать, когда я предложила расстаться, сказал, что будет меняться и вот на протяжении нескольких месяцев он ведет себя более, чем хорошо. Возможно, мое нежелание окончательно съехаться и вступить в брак связано с тем, что я боюсь, а вдруг он потом опять включит тирана, я не хочу замужество "просто чтоб было". Помогите пожалуйста, что мне делать?

Здравствуйте, Марина.

Похоже, Ваш МЧ по какои то причине не выдерживает начальный период  в отношениях. По какои то причине ему сложно оставаться в  такои неопределенности. И он торопиться  быть в отношениях.

Похоже, что его темп и напор с которым он это делает, вызывает у Вас определенные сомнения и растерянность. Возникает  желание приостановиться и  разобраться, что  же происходит.

Пытаться понять и объяснить, чем обусловлена такая скорость в поведение МЧ, дело вторичное.

Гораздо важнее на данном этапе прислушиваться к себе, доверять себе, своим ощущениям и чувствам. Замечать как Вам в этих отношениях. Замечать, как выстраивает МЧ отношения. Смотреть на его поведение. Замечать, все ли подходит именно Вам. Замечать, что хотите Вы сами, а что хотят от Вас. И это может быть не одним  и тем же. На что Вы готовы сами, а на что нет.

Чувства Ваши  они  небеспочвенны. Они имеют под собои определенные доводы. Они Вам на что то указывают. Важно их не игнорировать, а  замечать их. И затем выбирать,  что дальше делать  с этими отношениями.

Эта внутренняя работа над собой, полезна и важна.  Ее нужно  проделывать. Вы молодая девушка,  этот опыт  самоанализа  Вам обязательно пригодиться, для того, что бы быть в ладу с собои.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

В этой ситуации очень важно понимать, каков его мотив. В любом случае, по опыту мы знаем, что поспешные решения редко приводят к хорошим результатам. Более того, если у Вас есть чёткое ощущение внутреннего сопротивления, тогда стоит к нему прислушаться. Не знаете с чего начать, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Коваленко Ангелина Александровна

Вы правы, это один из способов тиранически- манипуляционных отношений.

Почитайте книгу Л. Бэнкрофт « мужья тираны», это вам поможет внутри ваших отношений понять, как действовать и стоить ли верить обещаниям.

Торопит, потому, что никакого уважения и любви к вам нет! Он просто хочет заполучить вас в своих собственных интересах! Я консультирую женщин в группе поддержки в сложных ситуациях и ситуациях разводов и насилия. Ваша история очень похожа на истории этих женщин, все начинается именно так "любовно", но к сожалению заканчивается плачевно. Напишите мне ватсап/скайп. Вам кажется, что он торопит и давит, так вот что скажу вам, ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ! Он действительно давит и психологически воздействует. Помогу! Позвоните!

Да, вы правы, при такой разнице в возрасте лучше  чуть подольше пожить вместе и присмотреться  друг  к другу -чтобы не оказаться в роли жертвы "нежного домашнего тирана".

Берегите себя и свои нервы!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.