Муж меня не хочет, не слушает и убегает от ответа

Лариса 01.04.2014

Мне 45 лет а моему мужу 60 стукнуло. Муж не показывает никаких знаков по желанию иметь секс. Но он и не отказывает. Мы намечаем время и когда этот день наступает мы скандалим. Я непонимаю почему он работает до самого последнего момента а потом по моей инициативе идет в кровать. Но у меня все желание пропадает так как я его опять туда тяну. Если я этого бы не делала он бы не показывал не каких признаков. Я его 100 раз вызывала на разговор. Но мы начинали ругаться и придираться. Его только всегда беспокоило что он делал не так. Когда я ему говорила что он делает не так, он взрывался и поливал меня просто грязью, не дослушав. После этого уходил. Когда я поменяла тему и сказала что я несчастна, он просто встал и ушел. Когда я возмущалась почему не уделает внимание ко мне, не говорит комплементов, не смотрит на меня не трогает не хочет обнять. Он начинал психовать. Арать и обзывать. На следующий день он вел себя как будто ничего не случилось. Он никогда не извинялся. И еще когда я говорила спокойно и спрашивала почему он так много работает и даже не может придти на пару минут он начинал становиться агрессивным и повышать голос. Я его посылала к психологу но он бросал это дело после 1го визита. Я его уговорила пойти нам обоим к психотерапевту но когда он там побывали 2 раза и после каждого раза я его призывала об этом договорить- он откладывал по причине работы а встрече психовал и кричал почему я такое о нем говорю и ему больше не захотелось туда идти. На данный момент мы с ним не разговариваем 8 й день так как он психанул после того когда я спросила почему он не идет к нам когда время 7 часов вечера и пора есть. И понеслось ... Кончилось тем что он арал что он меня видеть вообще не хочет и сейчас сидит в своем фотоателье и видеть не меня не хочет не детей. А дети тут причем? Я больше так не могу. И и незнаю что делать. Но я ведь красивая и осталась в этой стране ради него, вылилась родила ему детей работаю. И если я от него уйду я просто останусь одна. Помогите.

Киселевская Светлана Владимировна

Лариса,  в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.
Поэтому желательно осознавать, что от Вас может зависеть только 50 процентов того, как ваши отношения будут развиваться.
И, в первую очередь, Вам необходимо задать себе вопрос: "Что я уже делала, что я могу еще сделать, и что буду делать в ближайшем будущем, для того, чтобы быть с этим человеком (если я этого действительно хочу)?"

Изменить Вашего мужа извне, без его на то желания, невозможно, но можно попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок.
Для улучшения взаимопонимания, попробуйте поговорить с ним о своих чувствах и желаниях.
Для этого существует формат «Я – сообщения».
О том, как это делать, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

Если же этот вариант Вы уже испробовали (а для этого может быть нужна помощь семейного психолога), у Вас остается следующий выбор:

- оставить все как есть;
- изменить обстоятельства, в которых возникла проблема;
- изменить отношение к обстоятельствам, т.е. - принять их как:
   - необходимую данность;
   - как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться;
   - как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей;
   - как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив;
- или же изменить что-либо в себе.

В частности, научиться противостоять его агрессивному поведению.

Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И главное для Вас - это прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.
Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.