Искать правду, или верить парню?

Анна (24 года) 15.06.2020

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. С молодым человеком были напряжённые отношения. Постоянные ссоры, выяснения. Отношения подходили к концу. В итоге он стал себя странно

вести. Тут же общался и тут же особо я была ему не нужна, он был сам по себе. Потом изза очередной его выходки я уже не вытерпела и послала его. Можно сказать расстались. Затем была ситуация, что мне наговорили о нем и я захотела у него узнать, но не напрямую, а чтобы сам рассказал, так и получилось. Рассказал. Даже не спрашивала, а сам. Далее наше общение, он воспринял так, будто я хочу его вернуть, но в мыслях даже не было такого. И общался странно, не посылал и в тоже время отвечал не как раньше. В итоге признался, что изменил. Я делала вид будто бы не верю ему и тогда он рассказал это другу, с сестра которого моя подруга, он знал что я узнаю. И ещё одному рассказал, с которым я общалась. Спустя время по его словам он осознал свои ошибки и захотел меня вернуть. Начал говорить, что не изменял. Что специально все придумал, потому что хотел расстаться, так как много больно мне сделал и чтобы я не мучилась а забыла про него, хотел от себя меня оттолкнуть, зачем это сделал сейчас не понимает.Рассказал тем людям специально, потому что я не верила ему и продолжала с ним общаться. Когда общались он постоянно спрашивал, «почему ты общаешься со мной, я же тебя предал.

Ты что хочешь простить меня. Я ничего не понимаю». Но в то же время Говрил, вот совесть загрызла и поэтому рассказал друзьям, вот совесть загрызла, поэтому и признался тебе. Сейчас говорит, что совесть его загрызла в его плохом поведении, в плохом отношении ко мне. И самая основная причина по которой я точно бы с ним рассталась это измена. Поэтому не знал, что уже делать. Как быть в такой ситуации. Не знаю, звучит красиво и хочется в это поверить, потому что на деле так и есть, что он хотел от меня отвязаться, прям чувствовала это. Но это ведь может всего лишь совпадение и он сейчас все так выдумал, чтобы помириться. Я говрю о том, что я пойму и измену, только не ври. Он все равно стоит на своём. Но при этом чувство будто все равно скрывает. Как быть в такой ситуации, закрыть тему и сказать, что поверила в эту историю? Но потом ведь он может понять что может мне врать и врать. А с другой стороны, добиваться, чтобы рассказал правду? Тогда, вдруг я прощу ему измену, и тогда он поймёт что можно так делать и делать… Я запуталась. Когда расстались, мне стало грустно, тяжело без него. Через неделю я уже не держала на него зла и когда с ним увиделись так легко на душе было. Мне обидно, за его поступки, но в то же время когда он рядом мне спокойно, но я боюсь сделать ошибку вернувшись к нему, боюсь, что снова будет больно. Будто бы любишь человека, а с ним быть не сможешь. А если и вернуться, то как поступить в этой ситуации: 1. Закрыть тему и верить в то что её изменял. 2. Докопаться до правды, если изменял. И простить, предупредив, что это первый последний раз.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Все зависит от того, какие ставятся цели. Если Вы без правды жить не можете, и Вам нужно оправдать свое решение, тогда ищите.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Отношения строятся на состоянии. Все что нужно понимать и знать в отношениях-это своё состояние/ощущения; вам хорошо рядом с человеком или плохо? Ответьте себе. Если не получается самой себе ответить, тогда желательно обратиться в консультацию и разобраться в своём состоянии и отношениях в любви. Помогу вам, пишите скайп/ватсап, контакты в моем профиле.

Коваленко Ангелина Александровна

Есть ещё вариант: прошлое оставить в прошлом. Перевернуть страницу и начать новую жизнь. Заранее поговорить с парнем и обьяснить своё отношение к изменам.

Федоренко Галина Александровна

Анна

И простить, предупредив, что это первый последний раз.

Анна, здравствуйте!

Между вами столько неприятностей, подумайте почему Вы хотите в принципе как то развивать эти отношения. Это очень похоже на саморазрушительное поведение.

Может стоит избегать травмирующих ситуаций, конечно это Ваша жизнь и Ваш выбор!

Галина Федоренко. Ваш Психолог. Арт-терапевт. Психоаналитик. Коуч.

Измену и предательство лучше не прощать -  потому что будете потом ожидать  - "когда же это вновь повторится".

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.