Мне 30. В браке 4 года, 2 маленьких ребенка. Муж периочески любит впадать в дипрессии (привычка по жизни, как оказалось) и даже взрываться на меня при детях, если уважительным тоном говорила, что меня не устраивает в нашей жизни. Для него многое что должно быть табу - не табу. Бросать в сложных ситуациях, орать без повода, бросать вещи и мн. Мне это надоело, и из последнего вымученного диалога он понял, что я - перегорела... Он орал как при экзорцизме, угрожал мне и близким, швырнул меня и держа кулак перед лицом думал, ударить или нет, а дети ревели. Потом изобразил сердечный приступ, мы побежали, но он забыл про "приступ" и вернул нас. Выходные провели как в плену, хотя он геройствал, чтоб исправить ситуацию. Как вышел на раб, зайти обратно не смог. Я не открыла.
Крушил дверь, попал на учёт. Первое время общались по тел за детей, но часто душу мотал, как стал мне делать зла, я его заблокировала. Моя мама выдает ему детей на прогулки и пожить в гостях на его временном пристанище. Я подала на развод, но в виду вируса, пока медлят с ответом... Он тем временем досаждает моей маме - то поет сладкие песни, то взрывается. У меня развилась куча фобий на фоне "такого" расставания, что он начнет мстить или нападет и ударит; вижу кошмары каждую ночь, вздрагиваю от каждого шороха; развилась мания преследования.
Как побороть свой страх перед ним?
Возможности переехать - нет, тут моя любимая работа и свое жилье. Я периочески в постоянной панике и не получается жить спокойно как раньше. Хелп!!!