Муж, при ссоре, оскорбляет

ольга (24 года) 14.06.2020

При каждой ссоре муж оскорбляет ,говорит ужасные вещи ,после того как все выскажет обращается как будто я ему никто(что то спрашивает а повышенных тонах,идет спать в другое место и т.д)уже с ним разговаривала по этому поваду ,он соглашается до первой ссоры а потом все заново .Не знаю что делать ,мне 20 а мужу 24 вместе 3,5 года

Заварухина Екатерина Владимировна

Опыт жизни с родителями никуда не денешь. Если также кто-то из его родителей с ним разговаривал, то попадая в ситуацию, которая "накипело", муж бессознательно говорит вам все вещи, даже если он об этом не думает. Просто "накипело". Нет контроля. Над этим нужно работать. Эмоции нужно контролировать. Важно еще понимать, когда это происходит, что случается примерно за 1-5 минут до всего этого. И не говорить с мужем, а написать ему. Когда мы что-то говорим, особенно на эмоциях, сложно воспринимать все сказанное.

И да, чувство вины никто не отменял, а если есть чувство вины, там будет агрессия. И так по кругу. Что делать? К психологу. И именно тому, кому эта ситуация же не нравится. т.е. вам.

Принимаю како онлайн, так и оффлайн.

С уважением,

Заварухина Екатерина,
Психолог, коуч КТЦ "Нить Судьбы", г.Пермь