Проблемы в отношениях с парнями; низкая самооценка

Дарья (24 года) 13.06.2020

Здравствуйте.

Хотела бы начать с того, что у меня не клеится с парнями. На данный момент я состою в отношениях, но суть в том, что я не мог их назвать здоровыми. С данным парнем мы не в первый раз уже находимся в отношениях, т.е. я дала ему второй шанс. Всё начиналось очень даже хорошо, я увидела в человеке колоссальные изменения, возникло такое чувство, будто он тот самый, с которым я бы хотела связать свою жизнь, была забота и внимание, но потом всё поменялось в худшую сторону. Мне очень не хочется расставаться с ним, потому что я, в какой-то степени, пустила корни в этого человека, но и я прекрасно понимаю, что ни к чему хорошему не приведут эти отношения. Я лезу из кожи вон, чтобы найти решение проблем и найти какие-то альтернативные варианты. Он утверждает то, что не хочет терять меня и готов меняться, но я не вижу этого. Ежедневно он говорит мне о том, что мне надо похудеть, но из-за проблем со здоровьем мне это проблематично сделать, потому что, в первую очередь, надо подобрать правильное лечение. И вместо того, чтобы как-то поддержать меня и не навязывать ещё больше комплексов, он говорит, что ему хотелось бы меня видеть худой. Я не скажу, что у меня есть избыточный вес, всего лишь пару лишних кг.

Я уже не представляю как спасти эти отношения, потому что человек очень дорог мне и я не хотела бы потерять его.

У меня страх того, что если я расстанусь с ним сейчас, то потом я не найду себе нового парня. Я просто не верю, что у меня могут быть не абьюзерские, здоровые отношения, надежда с каждым днём погибает.

Мои самые первые отношения были очень тяжёлые. после я долго и болезненно отходила от них. Человек растоптал мою самооценку и в принципе меня как личность. Об меня вытирали ноги различными способами, изменяли и поливали грязью на протяжении целого года. После этого были отношения на один день. Потому что доверие к парням уже не было и всё из-за одного человека. Но потом я встретила парня, который поменял кардинально всё (тот, с кем я в отношениях на данный момент).

Я не понимаю в чём моя ошибка, почему мне попадаются те парни, которые пользуются мной, обесценивают и навязывают комплексы.

Возможно это всё идёт из семьи и моих взаимоотношений с отцом.

Мой отец очень строгий и тяжёлый человек, всю жизнь пытается навязывать свою точку зрения и ставить какие-то свои рамки/правила, которым я должна следовать. Наши с ним взаимоотношения очень плохие, всё идёт начиная с детства. Он не участвовал в моём воспитании, его не интересовал его же ребёнок. С возрастом мы чаще конфликтуем и конфликты серьёзные, иногда его слова ранят меня и доводят до истерик. Я не чувствую с ним родственной связи.

Также моя проблема заключается в том, что я не люблю себя и свою внешность. Конечно же мне известен тот факт: пока ты не полюбишь себя, тебя никто не полюбит; но это очень сложно. В навязывании комплексов участвовали многие, мои родители и сверстники, незнакомые люди. Я слишком близко воспринимаю всё к сердцу. Никогда не ощущала того, что меня действительно любят и поддерживают, что я кому-то дорога. Очень хочется решить проблемы с низкой самооценкой, но я не знаю с чего лучше начать.

Также я хочу построить действительно те отношения, которые не будут причинять мне боль, найти своего человека, но для меня это уже что-то невозможное.

Дарья, здравствуйте!

Вот здесь вы интересно строите фразу:

Дарья

была забота и внимание, но потом всё поменялось в худшую сторону.

Бывает человек не меняется - он лишь на время принимает какую-то роль (заботливого, верного). Так что разочарование - признак того, что вы увидели его реальным.

Дарья

Ежедневно он говорит мне о том, что мне надо похудеть

Это ужасно. Такое любящий человек точно не скажет - он постарается поддержать вас .

Дарья

У меня страх того, что если я расстанусь с ним сейчас, то потом я не найду себе нового парня.

Поверьте, очень много парней страдают от таких же отношений, где девушка говорит и делает не пойми что (рушит самооценку, обесценивает, унижает). И еще столько же понимают эту изнанку и тоже ищут любящих девчонок. Поэтому большинство парней уже боится знакомиться - насмотрятся на каких-нибудь токсичных девушек в окружении и думают, что все такие. Ваши отношения наоборот классный опыт - который даёт понять чего вы на самом деле хотите!!

Дарья

почему мне попадаются те парни, которые пользуются мной, обесценивают и навязывают комплексы.

Ну да, есть определенные программы в подсознании, которые притягивают определенные сценарии. Допустим вы видите себя определенной - поэтому к вам притягивается человек, который соответствует дуальности. И когда человек сам меняется - только тогда он начинает жить по другому.

Дарья

Мой отец очень строгий и тяжёлый человек

Конечно, он воспитан на ценностях иных: силе, верности, родстве. Для таких людей, все те, кто не соответствуют их мыслям - чужаки, враги, слабаки и т.п.

Дарья

Также моя проблема заключается в том, что я не люблю себя и свою внешность.

В себя влюбиться сразу не получится. Необходимо выразить все чувства, которые вы раньше не смогли (обиды, злость, ненависть). И когда очиститесь - тогда и появится светлое чувство в душе.

Что касается ваших проблем. Для того, чтобы в вас влюбился идеальный парень - нужно его зацепить, проявить своё внимание (легкая улыбка, обаяние). Это его взволнует. Нужно оказаться рядом (на работе ли, в институте). Вам станет комфортнее вместе. Люди должны провести некоторое время вместе чтобы начать доверять (как животные)).

И последняя фаза - захотеть его (быть готовой отдаться везде). Тогда ему будет некуда деться от своей страсти. Потому что девушка олицетворяет эмоции парня. И как он обращается с нею - так он обращается со своими эмоциями.

С уважением, Надежда Леус.