Бывший муж может успокоиться и не конфликтовать?

Елена (33 года) 13.06.2020

Здравствуйте, меня зовут Елена. С бывшим мужем были вместе 10 лет, женаты были последние 3 года. Муж был трудоголиком, постоянно был занят своим бизнесом. Он не уделял мне внимания, я не чувствовала, что он меня любит, плюс он зазнался и начал относится ко мне неуважительно, стал тираном. Поэтому я встретила другого, который меня полюбил и которого полюбила я. Я начала изменять мужу. Через 9 месяцев с мужем случился конфликт, я съехала от него и чтобы мы больше никогда не сошлись, я рассказала ему о любовнике. После этого мы развелись, нашему ребенку было три года на тот момент. При разводе он выставил меня аморальным человеком и место жительства суд оставил с ним. По факту наша дочь чаще живёт у меня, но а если он не занят работой, то 2-3 дня у меня, 2-3 дня у него и так по очереди. Сейчас после развода прошло уже три года, я живу вместе с любимым. Но бывший никак не успокоится, хотя он женился повторно. Он постоянно бесится, оскорбляет меня, не может простить измену, проклинает и у нас с ним идёт конфликт. Если что-то не по его, он начинает мстить через дочь, сразу препятствует мне в общении. Недавно он почувствовал, что дочка стала от него отдаляться и он устроил слежку за нами: через окно он снимал квадракоптером, чтобы узнать чем мы занимаемся.

Также был недавно случай, что он был в командировке дня 4, после этого забрал к себе дочку. Но она у него побыла день и начала плакать , проситься ко мне. Он же психанул, привез ко мне и напугал ребенка, сказал чтобы теперь она жила только со мной. Больше всего меня беспокоит, что наши с ним конфликты и его давление негативно отражаются на психике дочки. У нее итак есть проблемы с развитием речи и это ещё усугубляет. Что можно сделать, чтобы бывший успокоился?

Здравствуйте,Елена! Вы плохо расстались с мужем. Можно в письме поблагодарить его. За 10 лет было много хорошего, вспомните это напишите, поблагодарить за дочку.Вы стали матерью." Все, что было хорошее  я это возьму с собой и буду помнить. И ты можешь хорошее взять себе и помнить.Что было негативное, я проходила уроки. Я благодарю за все!  Ты -мой первый муж, а я твоя первая жена. В моем сердце, в моей душе есть место для тебя. Я отпускаю тебя с миром!"

Эти  слова после того, что вы вспомнили хорошие моменты в вашей жизни. Отправьте письмо.

Он обижен на вас, вы на него. Поменяется его отношение.

С любовью и уважением Рита Хуснутдиновна!

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.