Стоит ли рассказывать о сексуальном насилии?

Алина (25 лет) 09.06.2020

Я встречалась с молодым человеком 2 года. На протяжении 2 лет он унижал меня в психологическом и эмоциональном плане, когда я хотела с ним расстаться, он угрожал, что покончит с собой и что в этом буду виновата я. В первый наш год, я решила с ним расстаться и произошло сексуальное насилие. Сейчас, год как мы расстались, но он все равно пишет мне, угрожает, а также пишет моим друзьям, которым также угрожает. У меня вопрос: я решила рассказать все своим родственникам, стоит ли рассказывать о сексуальном насилии?

Да, чтобы защитить себя от неадеквата-насильника - надо рассказать всё как есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Решетняк Галина Мироновна

Стоит! Вам нужна защита!

С уважением, Решетняк Галина

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алина, почувствуйте сами сердцем нужно ли говорить о насилии родственникам. Можно просто поговорить о

Алина

На протяжении 2 лет он унижал меня в психологическом и эмоциональном плане, когда я хотела с ним расстаться, он угрожал, что покончит с собой и что в этом буду виновата я.

если же очень захочется рассказать, но почему -то сомневаетесь в этом, то нужно вам поразмыслить чего вы боитесь или кого? Можем с вами встретиться и в безопасной для вас обстановке поглубже обсудить эту тему, для того, чтобы вам быть готовой к такому серьезному разговору и понять чего вам опасаться, а чего нет.