Как может человек поменяться до такой степени?

Ирода (28 лет) 06.06.2020

Здравствуйте извените за беспакойствие. Я хотела написать о брате. Он старше меня 2 года. У нас на родине принито жить родителями вместе. Ну вот я вышла замуж патом родители его женили. Но после свадьбы его уже не узнать. Уже прошло 2 года у них есть дочка. (мы Мусилманины) у нас до свадьбы девушки могут ходит в брюхак или мини юбках. Но после свадьбы нельзя. Брат сам не любил таких и даже мне не разрешали когда я ещё была маленькая надевать брюки и мини юбки, и никогда не давал резать мои волосы. Но сейчас он разрешает своей жене ходит брюках и мини юбках, разрешает красить волосы и резать их, разрешает на нарашевание ногтей (хотя сам таких называл шл.. ой). Мои родители никогда не просили с них ничего и не заставляли делать все вещи каторые должны делать невестки у нас. 4 месяца назад брат с мамой уехал в другой город. Тогда мы невесту отправили к матери чтоб не скучала. Патом якобы жена сказала есть кредит. Но нехотели нам говорить. Тогда мама отправила мне денег и сказала чтобы я выплачивала кредит. Я спросила невестки шет номера кредита чтобы оплачивать а она как сцепи сорвалась. После этого брат сказал что если вернётся то будут жить отдельно что они ничего никому не обязаны. Посоветуйте пожалуйста я просто не пойму как может человек поменяться до такой степени. Заранее спасибо.

Здравствуйте! Ваш вопрос не понятен...Ведь волнует то Вас скорее всего не то "почему он так изменился?", а то что дальше будет. Рассмотрите больше вариантов того, что может дальше произойти с Вашим братом, с его семьей и как это отразиться на Вас. А исход не обязательно будет негативный, масса других...

С уважением, Татьяна!

Здравствуйте.

Изменения брата могут быть связаны:

  • С новыми фактами и обстоятельствами.
  • С индивидуальным восприятием конкретной ситуации.
  • С его убеждениями, которые он в праве менять.
  • С оценкой, которую он проводит в своих мыслях.
  • Ему просто захотелось, поменяться в какую то сторону.

Причин может быть много. Это жизнь брата, и он в праве, передумать, пересмотреть свои принципы и подходы.

К слову, и вы тоже имеете на это право.

Вам может помочь моя статья, прочтите:

Права личности

Добра Вам!

Психолог, консультант.
По вопросам зависимости, созависимости - Skype