Нормально ли впадать в детство до такой степени?

Елена 13.08.2013

Нормально ли впадать в детство до такой степени? Уже целый месяц развлекаюсь тем, что смотрю мультфильмы, все которые не видела в детстве, возможны и детские кино какие-нибудь. Недавно купила раскраски с "золушкой", которые раскрашиваю красками, потому что в детстве не умела ими рисовать. Сегодня поймала себя на мысли что безумно хочу купить ту куклу, которая стоит за витриной... Хотелось бы отметить что в куклы не играла даже в детстве, отдавая приоритет мягким игрушкам. Мне 18 лет, только закончила школу, месяц назад рассталась со своим мч, через 2 недели собираюсь идти учиться на права и покупать машину, поступила на инженера.Живу уже пол года одна, отдельно от родителей, несмотря на то что живем на соседних улицах) Что со мной?!

Киселевская Светлана Владимировна

Сейчас в Вашей жизни присутствуют стрессовые факторы - окончание школы, поступление, будущее обучение "на инженера" и расставание с парнем.

Все это в совокупности может быть тяжелым испытанием для психики.

Вот психика и защищается таким "впадением в детство".

Это может быть нормальным - как возможность дать организму отдохнуть и восстановиться.

Главное, чтобы Вы смогли вернуться к реальной жизни, а не зафиксировались на таком уходе.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).