Незнакомец не покидает мысли

Хелена (26 лет) 27.05.2020

Доброго времени суток. У меня сложилась такая ситуация - 1-2 раза в неделю посещаю один и тот же электронный магазин. С недавнего времени там работает новый сотрудник на кассе. Пару раз консультировалась с ним по поводу товара. И с первого раза поняла, что он меня заинтересовал, сама не пойму чем - не выделяющаяся внешность, каких тысячи. Теперь этот парень не выходит из головы. У меня есть молодой человек, с которым мы вместе уже больше 3-х лет, но мои мысли о другом парне теперь не даёт мне покоя, часто возникают мысли о нем, хочется посещать магазин под любым предлогом чтоб ещё раз что-то спросить и увидеть.

Мой вопрос заключается в том, что, почему так происходит и что следует предпринять?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

3 года - срок, когда заканчивается "химия" между партнёрами, гормоны приходят в норму. Поэтому, по истечению этого срока, может понравится кто-то еще. Сейчас главное, не торопиться, прислушаться к себе, чего Вы хотите от текущих отношений и от незнакомца.

Если не сможете ни к чему прийти, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Хелена

Мой вопрос заключается в том, что, почему так происходит и что следует предпринять?

"Чем-то он вас зацепил и цепляет -поэтому нужно  разбираться вместе с психологом с вашими  фантазиями и переживаниями". Это поможет вначале - "понять причины" - и затем - подумать о стратегии  поведения, "что делать".

Например порой - осознав что "другому" может приписываться что-то такое чего не хватает в текущих отношениях - получается их заметно улучшить.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.